2 января 2018 г. 22:46

Восхитительная история об одиннадцатилетнем мальчике Дэне Хоупе, живущем в неполной семье. Четыре года назад из семьи ушел его отец, сбежал с некой Грудастой Бэбс. Но Дэн не теряет надежды на воссоединение с отцом. Он очень хочет найти его и наладить с ним контакт.

Вся история преподносится нам через мысли маленького Хоупа. И порой просто удивляешься насколько это позитивный ребенок. Он верит в добро, верит, что папа вернется, старшая сестра перестанет быть букой, а мама снова станет веселой. Дэн Хоуп – лучик света в этой истории. Он находчивый, неунывающий, любит истории про Шерлока Холмса и составлять тайные операции по решению возникших проблем.

Да и остальные персонажи просто потрясающие. Абсолютно все живые, эмоциональные и здраво реагирующие на различные ситуации. Очень понравилась подруга Дэна Джо. Такая забавная девочка со своими тараканами, очень сильно увлекающаяся религией. У нее на каждый случай имеется раритетная вещь, до которой дотронулся кто-то, кто дотронулся еще до кого-то, и так до какой-нибудь пылинки, по которой ходил святой. На самом деле, все эти религиозные штуки мимо меня, но в книге это так здорово подано, что хотелось узнать, что же выкинет девчонка на этот раз.

Понравилось и отношения между персонажами. Их обиды и ссоры, поддержка друг друга в сложных ситуациях, серьезные разговоры. Все на высоте.

Мне книга очень понравилось. Такая настоящая история, которая подарила немного грустных и огромное количество смешных моментов. Отличное начало года