27 сентября 2017 г. 23:37

5 Жалобная книга

Одна из любимых книг. Полная, интересная, читанная-перечитанная книга, рекомендованная друзьям множество раз.
Будьте бдительны, не проклинайте судьбу даже если совсем плохо в общественных местах, рядом могут быть НАКХИ, которые с удовольствием проживут вашу жизнь за вас.
"Все остаются живы и здоровы. Никто ничего не замечает, никогда. Даже удивительно... Строго говоря, они ничего не теряют, кроме, разве, интенсивности переживаний. Сомнительное сокровище, мало кто способен оценить его по достоинству"
"Все будет для него как под местным наркозом, -объясняю. - Не только и не столько физические ощущения, хотя и это тоже. Восприятие в целом притупится. вместо того, чтобы испытывать радость, человек будет думать: "Я радуюсь" с другой стороны в худшую минуту жизни все тоже ограничится размышлениями на тему: "Кажется, я очень страдаю"... Что мы действительно воруем, забираем себе, так это остроту восприятия. а мысли, события, люди, идеи и прочая незначительная мура, конечно, остаются хозяину"
"Мы забираем самое драгоценное, что есть у человека, это правда. Но имей ввиду эта драгоценность в большинстве случаев валяется в самом темпом чулане, пыльная и грязная. сколько усилий предпринимают люди, чтобы притупить свое восприятие, неужели это для тебя новость? Одни изо дня в день пьют пиво, другие раскладывают электронные пасьянсы, третьи мусолят романы...валяются у телевизора..."

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!