19 августа 2017 г. 22:35

4 Заманчивый, неожиданный приключенческий боевичек

Прочитав "Часодеев", я решил не останавливаться и взялся за "Зерцалию" Евгения Гаглоева. Я надеялся отдохнуть от слишком затянутых событий, диалогов и хороших, но порядком надоевших персонажей. И знаете что? У меня получилось. Но, по порядку.
Началось все, как говориться, с места в карьер. Но мне понравилось это. Наша главная героиня вся такая бой-баба, которая и против правил пойдет, и любому парню накостыляет. Но, конечно же, не обошлось без стереотипов подростковой литературы. Девочка- сирота, не такая как все, всегда новенькая во всех городах и школах, супер красотка или просто хорошая ролевая модель. И тут, все как закрутится, закружится в водовороте событий. Паутинка событий складывается в хорошо проработанный, мистический сюжет. Тайное дворянское собрание, демоны в неизведанном мире, сверхспособности, и вся эта таинственность разве не может заинтересовать? Читается на одном дыхании и взахлеб, перелистываешь страницы со скоростью света и требуешь продолжения! Но советую я только основной аудитории этих книг, то есть подросткам от 12 до 16 лет.