1 июля 2017 г. 20:07

2 Ужас

Купил книгу муж, будучи заинтересован рекламой в сети, обещавшей "самый объективный" и "истинно народный" учебник истории, выпускаемый автором на собственные деньги, а также на пожертвования граждан, уставших от оплёвывания своей великой истории. Но в итоге за год ни он, ни я не смогли продвинуться дальше 50-й страницы. Текст тяжёлый, наукообразный, да ещё и переполненный именами историков, на мнение которых даются ссылки порой чуть ли не после каждого предложения. Добавьте сюда крайне пёстрое форматирование в виде постоянных вставок жирного шрифта и получите практически нечитаемый текст, продираться через который попросту неприятно - к концу предложения напрочь забывается его начало.

Конечно, никто не говорит о комиксах, но и позиционировать этот "телефонный справочник" учёных-историков, как учебник, - в корне неправильно. Пока у нас в стране выходят такие "учебники", молодёжь так и будет черпать информацию об истории из значительно более доступных источников и считать, что немцы в Великую Отечественную войну взяли Москву, потому что Сталин помогал Гитлеру. Вот нисколько не приукрашиваю - это мнения реальных школьников, совершенно разумных ребят! Тут надо, натурально, отечественную историю спасать, а не рассуждать о том, кто из авторитетных историков и в каком вопросе чьё мнение поддержал!

В общем, всё, как всегда, - не ведитесь на рекламу.

Ветка комментариев

Во-первых Е.Ю.Спицын правильно сказал что дура, а тот "товарищ", который говорит что это не педагог, а псевдоучёный, то это говорит тот кто не читал эту книгу.

Во-вторых для людей из категории мягко говоря не мыслящих и не думающих эта книга им уж точно не подходит и даже не поняли важную вещь что эта книга написана в проблемном ключе через призму историографии где высказываются разные точки зрения в которых присутствует не истина, а проблематика.

На мой взгляд это сложный и серьёзный курс истории, но очень интересный,поэтому начитанным людям советую эту книгу, а дебилам не советую, поскольку их болезнь не излечима.