2 июня 2017 г. 09:33

Так многого я ожидала от этой книги и в результате полное разочарование. Если честно, то удивлена таким восторженным отзывам об этой книге и количеству хвалебных рецензий. Как по мне, так она ни о чем. Читая первую часть, я несколько раз порывалась ее закрыть раз и навсегда и забыть о ее существовании, но все надеялась, что вот-вот события начнут развиваться и что-то интересное происходить. Желтые плащи , люди непонятно откуда - вы вообще о чем? Правда отношения Бобби с Тедом , с матерью, все-таки зацепили, и я продолжила чтение.
Вторая часть про игры в черви на мой взгляд самая интересная и содержательная. Но тем не менее опять же - язык настолько примитивный (возможно перевод такой, не знаю), используемые выражения настолько, даже не невоспитанны, это как -то слишком педантично звучит, а настолько неподходящие для книги, качественной книги, что впечатление становится еще хуже, чем могло бы быть. Я не приемлю настолько разговорные выражение в хороших книгах. Да, иногда они, как говориться, в тему, но в ограниченном количестве, а не через страницу..
В общем для меня эта книга оказалась зря потраченным временем. Хотя, безусловно, навела на некие раздумья на тему детства и взросления, отношения детей и родителей, смысл, а точнее, бессмыслие войны.