LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

23 мая 2017 г. 01:43

5 История, написанная вязью

Когда ты полностью безоговорочно доверяешь человеку , то в результате получаешь одно из двух : или человека на всю жизнь , или урок на всю жизнь.
حينما تثق ثقة كاملة وبدون قيود لانسان، فالنتيجة تحصل على إحدى الاثنين:
أما انسان لمدى الحياة، أو درس لمدى الحياة.

Дамаск, или по-арабски Димашк-аль-Шам, как же я тебя люблю!!! Древнейшая доныне обитаемая столица мира, в которой происходят события этой книги. Пускай она написана немецким автором сирийского происхождения, чувствуется, что Дамаск он любит и считает его местом, наделенным собственной волей и разумом. Сирия, которую философ Андре Парро назвал колыбелью цивилизаций и второй родиной каждого человека на Земле, всегда занимала особое место в моем сердце. И уж конечно пройти мимо такой книги я не могла.

Минусов у этой книги я не нашла. Основные плюсы:

1.Оформление самого издания, язык, описания.
2.Дамаск и его атмосфера
3.Каллиграфия.
4.Образы главных героев.
5. Сюжет и детективный элемент в нем.

Собственно, что есть арабский шрифт, как не музыка для глаз?

О да...
ПС. Учу арабский. Сложно. Но безумно интересно. Жаль только, что вязь перестает казаться узором, складываясь в слова (Да простят меня каллиграфы!)

))) Дамаском сложно не очароваться, по крайней мере, тем, довоенным. Но можно вопрос, удовлетвори мое любопытство, с чем связана твоя любовь к городу?

Сложно объяснить. Люди там живут, за которых очень беспокоюсь и люблю, которые меня сестрой называют. И вообще это особенное место. Хотела бы там жить. Когда война закончится, конечно.

Великолепное высказывание в начале рецензии.

Согласна с Вами. Это арабская поговорка. У них много мудрых высказываний.