23 мая 2017 г. 00:05

4.5 И тебя вылечат, и меня...

Садитесь поудобнее. Сейчас мы расскажем вам интересную историю. Про разбойника, красавицу и самурая.
...
Понравилась? Правда ведь хороша? Нет, нет, постойте, не уходите. Хотите мы расскажем, как все было на самом деле? Хотите?! Так мы и думали. Слушайте.
...
Ну как? Остались вопросы?! Эх, ну ладно, уговорили. Вот теперь правду, только правду и ничего кроме правды. Слушайте внимательно. Можно переспрашивать, делать заметки в блокнотике, рисовать схемы, подсчитывать количество стрел в колчане и составлять перечень колюще-режущего оружия. Желаете повторно опросить свидетелей? Все что пожелаете! Еще раз? Как вам будет угодно. Ну как? Стало легче? Туман в голове рассеялся? Стал только плотнее? Отлично! Именно этого эффекта мы и добивались.

Как, уже уходите? Ну что же, мы понимаем, дела ждать не любят. Приходите еще. Особенно, если возникнет иллюзия, что вы все понимаете в этой жизни, способны распознать любую ложь и решить любую загадку.

картинка Delfa777

Sonel555 спасибо, что благословила на чтение такой уникальной вещи!
nastena0310 спасибо за контрольный, который заставил ускориться и прочитать в обход всех планов)

Ветка комментариев

Почти такой же, только на порядок дольше - примерно 1,5 часа)

Ого) 1,5 часа , а вопросы те же))

немного сместили акценты и добавили четвертую версию - лесоруба.

Хах, вот лесоруба нам только и не хватало))

я пошла еще дальше, у меня были версии с причастностью к убийству и монах, и старухи-процентщицы.

Версии успехом не увенчались видимо...
Я вот немножечко надеялась, что там найдётся какое-то логическое объяснение, но автор не стал заморачиваться))

Нет там никакого логического объяснения, оно изначально в замысел рассказа не заложено

ну спасибо, а то уже третий день мучаюсь)

Как по разному на нас литература воздействует)

И не говори. Когда все просто и как есть, надо обязательно усложнить)

О! Это наипервейшая обязанность любого разумного существа)

Ну хоть в этом не прогадала)

согласна с тобой,но как же интересно в этом ковыряться)))

еще как интересно! я как начала читать, сразу такой азарт включился) следователем себя почувствовала, с каждой деталью картина прояснялась прояснялась, прояснялась, пока легким движением писательского пера не превратилась в полную чащу)

отлично описала послевкусие))))

размах хорош)))

зачем себя ограничивать? у меня еще версия была, что жена - это лисица-оборотень)

может, ты продолжение напишешь?))) я б прочла)))

Возможно когда-нибудь в далекой-далекой галактике...)