Roni

12 декабря 2010 г. 15:46

О, Боже мой!
Как же мне было страшно! Я читаю в основном по ночам, и когда я в три ночи оторвалась от книжки и заставила себя выключить свет, я завернулась в одеяло, как в кокон, и тряслась от ужаса.

Я вообще не поклонница жанра ужасов, фильмы-ужастики не смотрю ни за какие коврижки. Почитывала Кунца и раньше, но такой засады я от него не ожидала. И ведь ничто не предвещало: ГГ вполне себе симпатичный чел. Тока с генетической болезнью – любой ультрафиолет вызовет мгновенный рак. Так что он бодрствует по ночам. И описания вполне себе мирные на первых страницах.

Дальше я читала только днем, очертив защитный круг, с канистрой святой воды под рукой и пуком крестов под мышкой. А зря! Дальше ничё такого страшного не было. Объяснялся этот ужасный эпизод в доме медсестры вполне тривиально.

Но была, конечно, гениальная сцена: ГГ стоит напротив ошеломленного священника, в которого пальцем ткни, и он выдаст всю подноготную, всё расскажет, объяснит, что твориться в этом маленьком калифорнийском городке. Но книга ещё не набрала приличный объем, поэтому наш ГГ разворачивается и уходит с мыслями: «Не хочу ничего знать». Супер просто!

Хочу!
ГГ такой пафосный)

А ты почитай на LiveLib биографию самого Дина Кунца - вот где ужас!
И честно сказать, мне у него нравится больше всего "Молния".
Но я её читала в детском, бессознательном и некритическом состоянии. Так что не знаю...

Не знаю, в курсе ли вы, но у этой книги есть продолжение Скованный ночью В теории их должно быть три, но последнюю часть все безуспешно ждут уже много лет. ))

Спасибо, я в курсе!
Я вторую часть взяла в библиотеке, но потом обнаружила, что у неё есть начало.
Блин, жалко, что нет третьей части!

Спасибо, обязательно почитаю!

12-ть лет назад зачитывалась Кунцем, будучи в интересном положении:)) Недавно он стал переиздаваться, попобовала освежить и все... как отрезало, не мое теперь:)
Но он мне нравится больше Кинга, особенно Сумеречный взгляд.

Ох уж эти беременные! То мел едят, то Кунца читают!

Спасибо, Сумеречный взгляд взяла на заметку.
Но насчет Кинга согласиться не могу. В моем личном хит-параде он несомненно круче. Особенно, "Как писать книги"

:))) Я вообще не по кошмарам, спокойно к ним отношусь:) Не считая того единичного всплеска, когда скупила всего Кунца. Но я в тот же период зачитывалась Марининой (чур меня, чур!:) и вобоще гормональным простительно:)
Кинга читала, но не мое все-таки и потом я сильно впечатлительная:), очень уж расстраиваюсь, когда все не просто плохо, а страшшшно плохо:)

как всегда классная рецензия. Но вот хоть убей, когда вижу в тексте ГГ - первая мысль, пардон, все же о говне.. *сорри за неформат, есть у меня друзья которые на сланге так свое "фи" выражают*, потому, читая все время об ваше ГГ спотыкалась и отряхивалась )))

Ахаха! Лежала не просто под столом, а где-то глубоко в подвале от этого коммента.

Ни задумывалась! И потом некоторые ГГ, действительно Г.

Но только не этот главный герой - Кристофер Сноу - он душка. Хотя децл нелогичный.

marfic, уела меня. Больше так не буду писать. Действительно, как-то немелодично.