Roni

12 декабря 2010 г. 15:46

О, Боже мой!
Как же мне было страшно! Я читаю в основном по ночам, и когда я в три ночи оторвалась от книжки и заставила себя выключить свет, я завернулась в одеяло, как в кокон, и тряслась от ужаса.

Я вообще не поклонница жанра ужасов, фильмы-ужастики не смотрю ни за какие коврижки. Почитывала Кунца и раньше, но такой засады я от него не ожидала. И ведь ничто не предвещало: ГГ вполне себе симпатичный чел. Тока с генетической болезнью – любой ультрафиолет вызовет мгновенный рак. Так что он бодрствует по ночам. И описания вполне себе мирные на первых страницах.

Дальше я читала только днем, очертив защитный круг, с канистрой святой воды под рукой и пуком крестов под мышкой. А зря! Дальше ничё такого страшного не было. Объяснялся этот ужасный эпизод в доме медсестры вполне тривиально.

Но была, конечно, гениальная сцена: ГГ стоит напротив ошеломленного священника, в которого пальцем ткни, и он выдаст всю подноготную, всё расскажет, объяснит, что твориться в этом маленьком калифорнийском городке. Но книга ещё не набрала приличный объем, поэтому наш ГГ разворачивается и уходит с мыслями: «Не хочу ничего знать». Супер просто!

Ветка комментариев

Но только не этот главный герой - Кристофер Сноу - он душка. Хотя децл нелогичный.

marfic, уела меня. Больше так не буду писать. Действительно, как-то немелодично.