OlessyaMsk

11 апреля 2017 г. 21:10

3 Основа основ, начало начал

Самый классический базовый учебник для студентов-экономистов.

Все темы изложены простым и понятным языком, с хорошими структурированными списками. Для меня этот учебник был источником данных для десятка практических работ, за которые я всегда получала отличные оценки.
Даже сейчас я периодически к нему обращаюсь, когда мне надо объяснить какую-либо тему сотрудникам-стажерам.
Нестареющая (пока) классика, но будет интересно увидеть новые издания, уже с учетом современных реалий и рынка труда.

У меня издание книги Виханский Наумов Менеджмент Инфра-М 2016.
Книга отвратительная.
В этом "учебнике", рекомендованном минобром и ВШЭ, я усматриваю следующие конкретные недостатки:
1) Масса опечаток или ошибок (грамматика).
2) "Вода" налита страницами.
3) О каких-то конкретных вещах напротив написано мало, по верхам, урывками, неглубоко. Составить точное представление об отдельных вопросах невозможно, не читая дополнительных источников. Даже хуже - если их не прочесть, то останется искаженное представление о предмете.
4) Иногда нить повествования теряется - мысль не переходит от одного абзаца к следующему.
5) Ошибки в формулировках, искажающие смысл написанного.
6) Множество бессмысленных фраз, невозможно представить, чтобы разумный человек, тем более с научной степенью, изучавший логику и философию, написал такое.

Общее впечатление - как будто учебник составляли аспиранты из-под палки левой ногой.
У меня все.

P.S. Очень жаль денег, потраченных на этот мусор, между прочим около тысячи рублей на "озоне".

0 31.05.17