nastena0310

Записки Графомана

5 февраля 2017 г. 19:02

5 Рассказ с говорящим названием

«Прелесть» действительно просто прелесть, отличная вещь от одного из моих любимых классиков фантастики! Суперусовершенствованный космический корабль летит на Землю с тремя членами экипажа на борту. Но неожиданно ситуация становится абсолютно нестандартной! И непонятно, что именно стало тому виной: то ли стихи одного из членов экипажа виноваты, то ли конструкторы перестарались и сделали машину изначально слишком человечной, то ли не стоило в ее память загружать классику мировой литературы. А может и все вместе так сработало, но корабль, именуемый своим экипажем Прелестью, начинает вести себя как женщина. Причем женщина влюбленная, истеричная и капризная! А что из этого получилось, не скажу, читайте сами, оно того стоит!;)

Дальше...

картинка nastena0310

За совет большое спасибо Насте littleworm , Миле sireniti и Ире ari !

Ветка комментариев

Ну, вот и хорошо. Хотя у меня потом сомнения были - всё-таки вкусы у нас не совсем совпадают.
Кстати, я поддерживаю совет насчет "Лучшего времени года". Шикарный рассказ! Хотя у Каттнера мне почти все рассказы нравятся. Но этот я выделяю - есть в нём какая-то декадентская порочность.

Спасибо, Ирина за единомыслие))) Каттнер -чудо. А какие не очень идут? Интересно.

Ну, я, наверное, не все рассказы читала:) Поэтому так и выразилась.

А у него их и немного( к сожалению, он умер рано. Но они все в одной тональности, только оттенки разные) Не в смысле все веселые или ироничные или еще как-нибудь. Но интеллегентные что ли. Не могу вот прям сформулировать.

Ну, тогда все нравятся:)

Одобряю ;))) картинка SantelliBungeys

тут совпали)
хорошо, спасибо, а то что-то я прошляпила этого автора(