nastena0310

Записки Графомана

5 февраля 2017 г. 19:02

5 Рассказ с говорящим названием

«Прелесть» действительно просто прелесть, отличная вещь от одного из моих любимых классиков фантастики! Суперусовершенствованный космический корабль летит на Землю с тремя членами экипажа на борту. Но неожиданно ситуация становится абсолютно нестандартной! И непонятно, что именно стало тому виной: то ли стихи одного из членов экипажа виноваты, то ли конструкторы перестарались и сделали машину изначально слишком человечной, то ли не стоило в ее память загружать классику мировой литературы. А может и все вместе так сработало, но корабль, именуемый своим экипажем Прелестью, начинает вести себя как женщина. Причем женщина влюбленная, истеричная и капризная! А что из этого получилось, не скажу, читайте сами, оно того стоит!;)

картинка nastena0310

За совет большое спасибо Насте littleworm , Миле sireniti и Ире ari !

1 2

Уже хочу прочитать)
*по любому стихи виноваты*

Читай)) реально прелесть)))

Обязательно. Вот полоса нечитательная закончится и возьмусь)

какая плохая полоса, гони ее поганой метлой;)

Пробовала. Мало того, что не помогает, так еще и метла нечитабельной становится.

жуть прям какая-то((

Не знаю, буду ли когда-нибудь читать, но идея рассказа прикольная))

и воплощена здорово))

Истеричный корабль интереснее, чем настоящая истеричная женщина?))

мне так точно)))) Истеричек я на дух не переношу, а вот в фантастическом антураже интересно)))

Вот я тоже не перевариваю, а вот в виде корабля... Не знаю))

по крайней мере со стороны забавно, а на месте экипажа я бы не хотела оказаться)))

Это да, могу себе представить))

Настя, это такое "восстание машины" в виде женских капризов?
Я Саймака очень люблю еще и за то, что у него много юмора, а самое главное после прочтения через недельку где-то понимаем, что похоже он нас разыграл....

Можно и так сказать)
Саймак вообще радует своим позитивом, даже когда вроде грустные темы затрагивает.

Да точно....все как бы не всерьез....

но при этом пищу для размышлений дает

Добрейший вечерочек!) Действительно интересный сюжетик...а книженция по объёму как?)

Здрасти-здрасти;)) это рассказ, на полчаса делов)

Это замечательная новость!) Без тени сомнения я утаскиваю эту "Прелесть" ))

*потирая ручки, жду впечатлений*)))

До скорой встречи!)
Постараюсь обойтись без кофеина;))

удачи;))

Благодарю!))

Ах, какая прелесть!)

вот-вот)))

И страшно стало за команду от твоих слов.)))

и не зря)))

будь ласка, маякни)) ты ж знаешь, мне нынче не до чтения коротких прелестей.)

а чего так? распечатай;))

ну не до того мне... если есть прослушка, нормальная - послушаю... читаю же, только в выходные и то что уже куплено, вот.)

Вредина:-Р Насчет прослушки не знаю, я ж с ней не дружу, поэтому и не интересуюсь(
СПОЙЛЕРЫ!!!! В общем, она влюбилась в свой экипаж и похитила их, чтобы они жили долго и счастливо вместе, бедные мужики голову сломали, как им домой попасть))))

Ну это... не могу я читать в такие дни, уж прости.)
Ай шайтан, коварная прелесть!
улыбнуло: "похитила их, чтобы они жили долго и счастливо вместе" а спать они тоже вместе должны были?)))))) явно, поэт перестарался.)))

Плотская любовь ничто по сравнению с духовной;)) ага))

Это да.))))))

Капризный корабль,это что то интересное:)))

даже очень)

жаль что я не люблю читать про космос:)))))

ага, это у тебя же космос - лучшее снотворное?)))

у меня:))

значит еще не совсем у меня плохо с памятью)

ты в этом сомневалась)))

иногда терзают смутные сомнения)

Насть, а ты Каттнера читала?

Неа, можешь советовать)

Советую;) возьми "Лучшее время года" , а потом и всё)))) Я пристрастна - он моя "самая любовь." у него и печально-легкое и ироничное и просто смешное. Но ни одного проходного и глупого! ИДЕАЛ.

О, такая реклама, ну как тут пройти мимо, пошла добавлять)))

Давай-давай) его как-то мало читают. А мне прям НРАВИТСЯ и все с заглавных букв.

А вот Гаррисон "Полицейский робот" и "Ремонтник" еще есть... Завлекаю;)

Ок, добавила этот рассказ себе, постараюсь в ближайшее время прочесть))
А у Гаррисона я очень хочу цикл про Эдем)

Ох чувствую, подсядешь ты на Каттнера)) *колдую*

"да ты ведьма!" (с)

Не, я ведьмочка.)))

Прошу учесть: завлекаю, подстрекаю... но не манипулирую)

это очень важное дополнение)

картинка SantelliBungeys

У меня сзади еще крылышки намечаются)

Ну, вот и хорошо. Хотя у меня потом сомнения были - всё-таки вкусы у нас не совсем совпадают.
Кстати, я поддерживаю совет насчет "Лучшего времени года". Шикарный рассказ! Хотя у Каттнера мне почти все рассказы нравятся. Но этот я выделяю - есть в нём какая-то декадентская порочность.

Спасибо, Ирина за единомыслие))) Каттнер -чудо. А какие не очень идут? Интересно.

Ну, я, наверное, не все рассказы читала:) Поэтому так и выразилась.

А у него их и немного( к сожалению, он умер рано. Но они все в одной тональности, только оттенки разные) Не в смысле все веселые или ироничные или еще как-нибудь. Но интеллегентные что ли. Не могу вот прям сформулировать.

Ну, тогда все нравятся:)

Одобряю ;))) картинка SantelliBungeys

тут совпали)
хорошо, спасибо, а то что-то я прошляпила этого автора(

1 2