15 января 2017 г. 21:56

Не соглашусь с предыдущим отзывом, но точно так же не соглашусь с общей оценкой. Книгу купил по ошибке и прочёл после того, как в одном магазине бегло пробежал глазами предыдущую книгу "Готовим как шеф" и она меня зацепила подходом. Оформление у них похожее, а название я благополучно позабыл.

Ошибка вскрылась с первых страниц, но сожалений от неё я не испытываю. Книга в меру интересная, обзорная больше, наверное и какая-то неприкаянная. В ней нет конкретных рецептов и это, вроде, хорошо, но и тайны тут никакие не раскрывают. Большая часть тем, кто готовит, известна прекрасно. А рекомендации о незаменимости холодильников на кухне и преимуществах электрических духовых шкафов над газовыми вообще выглядят комично – ну серьёзно, зачем эти советы? Ведь никто из нас после прочтения данных рекомендаций не рванёт менять себе холодильник, да и выбор между газовой и электрической духовкой обычно лежит вне личных "хотелок". Но в целом читать было интересно. Может и не сильно полезно – я и правда не увидел ничего конкретного – но и не безынтересно порой.