1 ноября 2016 г. 11:57

3 "Дайте две!" Light version. Игра № 37.

Впервые решила поучаствовать в игре "Дайте две!" Light version. Подумала, что повезёт и не указала ограничения, а надо было. Мне достались три книги: одна - на украинском (ну совсем никак), другая - чистейшее фэнтези (не моё ни разу) и ещё одна - вот эта - "Дети смотрителей слонов". Аннотация мне приглянулась, начала я читать и поняла, что ничего не понятно. Спустя время выяснилось, что рассказ ведётся от лица ребёнка, который находится в сумасшедшем доме... дочитать я не в состоянии, так как бОльшая часть из всего тумана повествования от меня просто уплывает как дым. Автор пытается объяснять то, о чём пишет, шутить, но это меня не спасает. Я приверженец сюжета. Здесь он, вне всяких сомнений, имеется - дети пытаются разузнать о своих родителях и в конце концов найти их, однако сам рассказ настолько расплывчат, что во время чтения единственное чем занимаешься - это пытаешься не забыть о чём вообще книга. Чересчур много героев с именами в три слова, что запомнить не представляется возможным во всём этом хаосе. В общем, к сожалению, не моё.