2 октября 2016 г. 06:07

Я купила этот сборник, потому что хотела в свое время принять участие в конкурсе, по итогам которого он издавался. Так как я так и не собралась написать рассказ, то стало любопытно, а какой контент вообще у книги, что вошло, что оценили. И на самом деле была довольная книгой. Столько интересного, столько ярких историй. И разнообразие. Авторы взяли не только чисто магические миры, но и нашу реальность с внезапным вкраплением магии. Тут и попаданцы, и классика «драконы-рыцари-принцессы» или «ведьма-инквизитор». В общем для всех читателей. По сути мне о каждой истории есть что сказать, но я выберу самые яркие

Анна Свилет. Ведьмы не бывают счастливы в любви
- Рассказ динамичен, наполнен юмором, да и магия тут «норма и обыденность» зато как она описана, да и на мелочи автор щедр.

Анна Гаврилова. Теория большого сбоя
- Наверное самый атмосферный рассказ сборника. Там и мир то не раскрыли, а он как на ладони, прячется за мелочами и манит. И да, прекрасные героиня.

Елена Звёздная. Приворотный практикум
- Мой любимый рассказ. У него шикарный финал, я смеялась искренне и громко. А потом еще пересказывал сюжет людям.

Юлия Данцева. Кофе со льдом и Молчаливая Служанка
- Две истории о внезапной магии в современном мире. Нравится и подача текста и стиль автора и красота повествования.

Лилия Касмасова. Моя свекровь – ведьма
- не менее прекрасная история о магии в современке. Но какой поворот сюжета.

Наталья Маркелова. Ложь во благо
- Юморесска на тему принцесс и принцев, драконов и проклятий. Очень понравилось

О, прикольно, я его прочитать решила, потому что тоже хотела написать рассказ. Я правда и написала - на второй конкурс, но даже в полуфинал не прошла =P
Согласна с Вашей рецензией)