Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

13 января 2021 г. 18:36

Захотелось мне сладкого на ночь. А кто лучше кондитера Звёздной ванильные тортики выпекает)) Небольшой рассказ про Академку . Всё неплохо, вот только мораль не уловила.... Вроде как про то, что нельзя обижать ведьмочек. Отомстят, догонят и ещё раз отомстят. Да только мстят они не тем и не за то! Очень "мудрый" педагогический состав Академии решил, что лучшее средство для раскрытия магического потенциала двух сестёр это несчастная первая любовь. И навешивает сильнейший любовный приворот на ведьм к самым мерзким и гнусным однокурсникам. И если младшая всего год страдала по этому гаду, который над ней измывался, то старшая аж десять лет под приворотом прожила! ( вот не поняла почему с неё не сняли приворот после раскрытия способностей в первый год учёбы.... забыли?) . А в остальном,…

brunetka-vld

16 февраля 2021 г. 15:08

Даже не ожидала, что из короткого рассказа может получиться вполне крепкая романтичная история. Местами сладко-приторно , местами наигранно наивно, но это вполне ожидаемо в этом жанре. Любовная линия развивается стремительно и на пустом месте, непонятно откуда у Астора чувства возникли, но это я уже придираюсь.

Urrsa

любитель буквы ё

13 января 2020 г. 15:24

А отличный вышел бы роман из этого рассказа. Потому что канва у него - то, что надо: первая фрейлина королевы, девица красивая и умная (вроде бы) внезапно покупает у цыганки браслет, который оказывается давно утерянным родовым артефактом старинного северного рода. Артефакт на девице замыкается и украшает её родовой татуировкой, так что приходится хватать придворного мага и мчать в замок северян с требованием снять украшение и все прилагающиеся последствия. И вот дальше, конечно, очень жаль, что в формате рассказа не раскрылись характеры ни Фионы, ни Астора - она только и делала, что рыдала от жалости к себе, у него чувства вспыхнули непонятно отчего вообще. Но читается легко, вызывает улыбку, и вообще - это та Гаврилова времён "Эмелис" и "Соули", которую я читаю и даже перечитываю с…

NastyaLebed

9 января 2019 г. 23:42

Из всей книги всего 3 рассказа тянет на любовное фэнтези со счастливым концом... а другие либо жесткие либо невнятные.. с другой стороны хорошо,, что они короткие были и не пришлось мучить их целую книгу))

19 августа 2018 г. 02:00

Я купила этот сборник, потому что хотела в свое время принять участие в конкурсе, по итогам которого он издавался. Так как я так и не собралась написать рассказ, то стало любопытно, а какой контент вообще у книги, что вошло, что оценили. И на самом деле была довольная книгой. Столько интересного, столько ярких историй. И разнообразие. Авторы взяли не только чисто магические миры, но и нашу реальность с внезапным вкраплением магии. Тут и попаданцы, и классика «драконы-рыцари-принцессы» или «ведьма-инквизитор». В общем для всех читателей. По сути мне о каждой истории есть что сказать, но я выберу самые яркие

Анна Свилет. Ведьмы не бывают счастливы в любви - Рассказ динамичен, наполнен юмором, да и магия тут «норма и обыденность» зато как она описана, да и на мелочи автор щедр.

Анна…

14 марта 2018 г. 14:31

Вот умеет Е.З. даже в коротеньком рассказе изложить всё чётко и понятно. Жаль, что любовь здесь получилась ненастоящая и конец остался открытым. Но злодеи оказались наказанными. Мне показалось, что из этой истории мог получиться, если не роман, то полноценная повесть

19 марта 2018 г. 08:38

Из этого рассказа может получиться не плохая повесть. Автор умудрился здесь изложить всё, что бывает в любви: знакомство героев, свидания, первый поцелуй, ссору, примирение, приключение, знакомство с родителями. При этом описан мир, прошлое героини и её проблемы. Клёво, мне понравилось, жаль, что мало.

17 марта 2018 г. 17:50

«Сказочная сказка» (я бы так выразилась), про то, как принцесса себе жениха искала. При этом ее прокляли, и все её мысли материализовывались, все, про, что она не подумает, становилось явью. Вот и здесь ей придумали сказку, в которую она поверила, и она возьми и стань явью. Пришлось выкручиваться. Но мой любимый счастливый конец присутствует

17 марта 2018 г. 12:19

Трудно оценить этот рассказ. Вроде и интересно было читать, даже захватывающе. Но как-то не предсказуемо получилось. Не ожидала такого финала. Название вообще непонятным осталось: оказалось, что это слова заклинания. Конец оказался вроде и хорошим, с одной стороны счастливым, с другой грустным