18 августа 2016 г. 15:18

Даже спустя полгода после прочтения тигриной саги я не могу понять своё отношение к ней. Самый главный плюс - это конечно сама история. Тут без сомнения высший балл! Хоук потрудилась на славу, изучая индийскую мифологию, и однозначно в этом отношении её книги настоящий подарок. Самый главный минус - любовная линия. Не само наличие, а её витиеватость. Будь я на месте автора, убрала бы половину романтической дребедени. Любовный треугольник как бельмо на глазу. Дело в том, что приключений и перипетий достаточно и без выяснения отношений между героями! Оставила бы она Келси и Рена в покое, прости Господи. Встретились, полюбились, да и жили бы счастливо! Но нет же... подавай интригу. А поведение Кишана во второй книге иначе как ублюдским назвать нельзя. Целовать девушку своего брата, который в тот момент находится в плену у бандитов (жизнь то ничему не научила)! Меня абсолютно отвратило от него... А все эти метания Келси между братьями, игнорирование своих чувств и нелогичные домыслы, я фильтровала в своей голове, как будто ничего подобного и не было, иначе бы рехнулась. Ведь когда ведется повествование от первого лица, ты невольно глубже проникаешься в характер и душу героя, так сказать бессознательно воспринимаешь его поступки как свои собственные, но когда ваши различия слишком явные, происходит такая разноголосица и этот самый диссонанс мешает погружению в образ, будто спор с самой собой.
Я нисколько не жалею, что прочитала, книга стоила моего времени. Но второй раз окунуться в эту историю я не решусь, вышеизложенный минус объясняет моё решение.
Сюжет (без ЛЛ): необычно, красочно, захватывающе 10/10
Любовная линия: Келси+Рен — 10/10; Келси+Кишан — 2/10