nastena0310

Записки Графомана

7 августа 2016 г. 13:47

Со второй частью затягивать я не стала, так как по факту, это даже не продолжение, это одна история в двух томах. И сделать перерыв после первой части примерно то же самое, что сделать перерыв после просто какой-то очередной главы.

Итак, история продолжается. Обстановка накаляется ведь развязка уже вот-вот должна произойти, отсюда юмористическая часть сходит почти на нет (но я не в претензии). Зато любовная линия занимает уже больше места, еще не критично, но все же.

Собственно главным для меня было, чтобы не подкачала развязка детективной линии, а она оказалась на высоте. Колдовку я не угадала, ну да ладно, из меня еще тот Шерлок, если честно) Зато старший актор Себастьян Вевельский оторвался по полной, объясняя всем присутствующим не только как он вычислил виновницу, но и тайны, которые скрывали остальные девушки. Вот именно тут у меня к автору нет ни одной претензии: все четко, все ясно, никаких нестыковок и белых пятен, если что-то упоминалось в первой книге, здесь оно получило логичное объяснение.

За что же я сняла полбала? Рассказываю. Победа над врагами произошла полная и окончательная на 360 странице (не поленилась, специально полистала книгу), а всего в ней 475 страниц. Нехитрая арифметика показывает, что остается еще 115 страниц. Не многовато ли для рассказа о том, что дальше произошло со всеми участниками данной истории? Вот мне показалось многовато, можно было это буквально в одну главу включить, а не рассусоливать судьбу каждого и каждой в подробностях. Вроде и не скучно, но как-то не к месту, такого интереса как раньше уже не было, я спокойно отложила книгу ради домашних дел и дочитывала уже когда появилось свободное время.

Спасибо Лене VaninaEl за то, что ты развеяла мои опасения по поводу этой истории)

Ветка комментариев

Ага, зачетный он))
Круть, буду ждать рецку))
А я все жду, когда продолжение книг выйдет((

Супер дядька из-за него не раз понервничала))
Я тоже жду не дождусь дня, когда уж снова сяду и накроет меня Север))
А я следующие фильмы жду, когда телик покажет) Без Триона жизнь, чуток не мила))

Я уже новый сезон посмотрела, не утерпела)))

А говорила не хочешь, т.к. разночтения)))) ЗАВИДУЮ!
Может у тех, кто сериал снимает есть договоренность с Мартином, чтобы он не выпускал последние книги, дабы все смотрели сериал?)))
С другой стороны, очень удобно: снимут дядьки итог, если все по нраву и Мартин в том духе допишет, не по нраву - иное чуток придумает)))

Муж уболтал) Он то не читает)
Да нет, это сам Мартин в таком темпе творит, ты видела в каком году он начал этот цикл?

))) Муж - молодец) А сколько сезонов уже снято? Шесть или семь?
Неа))

шесть)
Он первую книгу выпустил в 1996 году)

Вот сила духа у мужика, ведь явно что поклонники и стонут и не только)))

Эт да, у меня уже был подобный опыт с Кингом, который Темную башню страшно сказать сколько лет писал...

Везет тебе))

и не говори...

я тут Княгиню Чехова прочитала, думала от тебя был совет, ошиблась, блиин)

не, не я... Рецку будешь писать?

посмотрела) и знаешь, всего две рецки, откуда я блин его взяла, вот что странно)
буду, наметки есть))

Вот и у меня такое недавно было, рассказ в списках читать срочно, на него вообще ни одной рецки, где я его откопала неизвестно)

полтергейст)
уверена была, что ты советовала)))

))) бывает)

решила больше не мучиться, щас выложу))

вот и правильно)

ага, а то и домой уж скоро, зачем на завтра оставлять)

и то верно)