nastena0310

Записки Графомана

7 августа 2016 г. 13:47

Со второй частью затягивать я не стала, так как по факту, это даже не продолжение, это одна история в двух томах. И сделать перерыв после первой части примерно то же самое, что сделать перерыв после просто какой-то очередной главы.

Итак, история продолжается. Обстановка накаляется ведь развязка уже вот-вот должна произойти, отсюда юмористическая часть сходит почти на нет (но я не в претензии). Зато любовная линия занимает уже больше места, еще не критично, но все же.

Собственно главным для меня было, чтобы не подкачала развязка детективной линии, а она оказалась на высоте. Колдовку я не угадала, ну да ладно, из меня еще тот Шерлок, если честно) Зато старший актор Себастьян Вевельский оторвался по полной, объясняя всем присутствующим не только как он вычислил виновницу, но и тайны, которые скрывали остальные девушки. Вот именно тут у меня к автору нет ни одной претензии: все четко, все ясно, никаких нестыковок и белых пятен, если что-то упоминалось в первой книге, здесь оно получило логичное объяснение.

За что же я сняла полбала? Рассказываю. Победа над врагами произошла полная и окончательная на 360 странице (не поленилась, специально полистала книгу), а всего в ней 475 страниц. Нехитрая арифметика показывает, что остается еще 115 страниц. Не многовато ли для рассказа о том, что дальше произошло со всеми участниками данной истории? Вот мне показалось многовато, можно было это буквально в одну главу включить, а не рассусоливать судьбу каждого и каждой в подробностях. Вроде и не скучно, но как-то не к месту, такого интереса как раньше уже не было, я спокойно отложила книгу ради домашних дел и дочитывала уже когда появилось свободное время.

Спасибо Лене VaninaEl за то, что ты развеяла мои опасения по поводу этой истории)

Вот не люблю я когда после раскрытия всех загадок еще мучают нас так долго...

Вот и я также, всё ж выяснили, а что там с кем дальше было интересно, но не в таком объеме, в два-три раза последние сто страниц сократить и было бы, как по мне, идеально)

У меня так было с Забытой комнатой, все раскрылось, а потом еще тянулась волокита.

Я ее еще не читала, но хочу)

Увлекательная книга, правда уже не помню большей части

И так тоже бывает, я потому и рецензии стараюсь на каждую прочитанную писать, лучше в памяти стали откладываться)

Да, что то в этом есть, но я вот суть многих книг быстро забываю, так отдельные только моменты помню

Ну да, иначе человеческая память не выдержала бы, если помнить все в подробностях.

Тут я согласна)

Вот странно, если так много информации по персонажам и книгам осталось, логичнее еще одну книгу написать, а не эпилог растягивать.

Так причем есть еще две книги) Почему часть нельзя было туда убрать?..

Всегда пожалуйста) Рада, что книга понравилась)))

Отдохнула прям от души)

А у меня 4 звезды, как раз за то, что очень долго Себ развлекался на алтаре))
Кстати, третья будет чуть затянутей, там расставляться фигуры будут, для четвертой, но мир хороший, теплый и родной)

А мне наоборот понравилось, что про все рассказал, ничего не забыли и что это его ля-ля имело еще и цель время потянуть, а не просто ему так нравилось) А вот ля-ля Дуси и Лихо я б тоже подсократила, че-т они тут совсем в сироп скатились((
Я продолжение точно читать буду, мне и мир понравился, и Бес, но думаю, что в следующем году, не раньше)

Оно понятно, что время тянул, но я подустала ,когда он и принцу еще давай всё перечислять))) Вот и я Лихо разлюбила чуток, в третьей, их сиропа вапще не будет))
Там Лихо вычудит благодаря Богуславе и прочим))
В третий появится новый персонаж)) Охотник на волкодлака, хорезматичный такой)))))) А вообще, я Аврелия Яковлевича, прям люблю!))
А как тебе любовь-морковь беса и Ведьмака (того самого А.Я.)?))))
Торопиться точно - не стоит... нескоро она новый цикл зачнет(

Я им тоже прониклась, люблю таких персонажей)
Если честно, местами было на грани перебора, вроде и смешно, и еще чуть-чуть и будет уже много, но все же не скатилась она в откровенную пошлятину)
Да у меня ж планов громадье)))

Хороший такой дядька) и моя реца, как раз ему посвящена)) мало, кто понял что и про что, но вот, как-то неважно было))
Умеет она не скатиться) Да уж, планы-планы))
А я сейчас - наслаждаюсь, половину книги проглотила) если всё получится, то в эти выхи закончу) Прям такая классная сказка, как я люблю) и пусть, кому-то кажется она кровавой, мне, хорошо так идет))) Чего только стоит обряд свадьбы в подземном храме, через перерождение)) красотаааа) Напоминает Игры престолов), 5 сезонов я просмотрела, все ж, не полностью, но просмотрела)

Ага, зачетный он))
Круть, буду ждать рецку))
А я все жду, когда продолжение книг выйдет((

Супер дядька из-за него не раз понервничала))
Я тоже жду не дождусь дня, когда уж снова сяду и накроет меня Север))
А я следующие фильмы жду, когда телик покажет) Без Триона жизнь, чуток не мила))

Я уже новый сезон посмотрела, не утерпела)))

А говорила не хочешь, т.к. разночтения)))) ЗАВИДУЮ!
Может у тех, кто сериал снимает есть договоренность с Мартином, чтобы он не выпускал последние книги, дабы все смотрели сериал?)))
С другой стороны, очень удобно: снимут дядьки итог, если все по нраву и Мартин в том духе допишет, не по нраву - иное чуток придумает)))

Муж уболтал) Он то не читает)
Да нет, это сам Мартин в таком темпе творит, ты видела в каком году он начал этот цикл?

))) Муж - молодец) А сколько сезонов уже снято? Шесть или семь?
Неа))

Ну вот, еще одна подсела на Демину:)

есть такое))

На конец августа она у меня запланирована. Тоже присоединюсь ;)

отлично) буду ждать, может, ты и меня соблазнишь продолжить)

А ты "невесту" не собираешься читать?

Пока нет) Но не зарекаюсь)

Насть, ее Вера читала и она от нее, как я поняла в восторге)

ты прям увлеклась))

Оторвалась, очень летняя легкая книга)

все правильно)

)) вообще в плане чтения лето удачное, не нагребла кучу игр и были варианты для маневров, что соответствовало настроению)

так и надо..тоже без игр лето провела) читаю немного и не напрягаюсь)

Я не совсем без игр, но ничего горящего, подбивала потихоньку классиков и ффантики, в общем тоже не в напряг)