26 июля 2016 г. 13:01

1.5 Слова пустые, разум птичий, идеи девственно просты...

Ну вот, я еще раз перечитал книгу, которую первый раз прочитал лет 15 назад, когда автор только входил в моду. Мне кажется что аудитория Коэльо это малочитающие люди, которых можно удивить совершенно поверхностным пересказом известных мистических сюжетов с легким налетом эзотерики. Короче и лучше чем Дмитрий Быков не скажешь: Слова пустые, разум птичий, идеи девственно просты... Ужель у вас такой обычай — богов творить из пустоты?!

Ветка комментариев

Первым движением, после Вашего ответа было взяться за Дневники мага, но прочитав в первой же рецензии мнение, совпадающее с моим по Алхимику вопрос с Коэльо закрыл.

Пауло Коельо - это модно и на первый взгляд умно и интересно, но это мнение фальшивое!! Это есть скучно и банально. Блондинкам читать и цитировать(с)

Желаю Вам хороших книжек...

Слишком по детски рассуждаете из разряда "Не читал, но осуждаю". Полагаться на чужое мнение значит не уважать себя и свои собственные мысли) И причём здесь "Блондинки" ?!))) Коэльо пишет для людей узко специализированных в области эзотерики и духовных практик! А человек написавший выше представленные вами слова скорее всего просто поверхностная личность, не пытающаяся вникнут в смысл и суть написанного Коэльо, и отговаривается наивными и въевшимися цитированиями про"Блондинок".

Оу чуть не забыла: интеллект от цвета волос не зависит ;)