20 июля 2016 г. 17:40

Имя Шэрон Болтон давно стало для меня синонимом хорошего триллера-детектива.
Как приятно читать подобного рода литературу - хорошо сбалансированную, написанную грамотным языком и с потрясающим сюжетом, где напряжение постепенно нарастает и держит до самого конца своей железной хваткой.

Главной героине - ветеринару, прячущейся от мира в английской провинции, где никто не сможет её потревожить, - в скором времени приходится распрощаться со своим прошлым размеренным существованием. А взамен - пережить главное приключение своей жизни и раскрыть старую поселковую тайну, столкнувшись и с человеческим безумием, и даже с религиозными сектами. Но главное даже - встретить людей, которым суждено будет перевернуть её жизнь с ног на голову, вселить веру в себя и научить "ступать по змеям" так, что те никогда ей больше "не навредят".

После Камиллы Лэкберг, абсолютно безвкусной жвачки, которую жуёшь до тех пор, пока не настаёт время её выплюнуть, Шэрон Болтон пролилась бальзамом на мою душу и раскрасила её всеми цветами радуги, заставив улыбаться, умиляться, волноваться, хлюпать носом, с нетерпением грызть ногти в ожидании развязки, но главное - сопереживать.

PS: Кстати, c 2012 года на русский язык книги Болтон больше не переводятся. И очень жаль - достойное чтиво. После "Теперь ты меня видишь" писательницей были написаны ещё 3 книги о детективе Лейси Флинт - Dead Scared (2012), Like This For Ever (2013) и A Dark and Twisted Tide (2014). После чего - ещё 2 внецикловых романа - Little Black Lies (2015) и Daisy In Chains (2016).

А в 2016 году, кстати, её первый роман Sacrifice / "Жертвоприношение" (2008) был адаптирован для ТВ - с Радой Митчелл и Рупертом Грейвзом в главных ролях, между прочим. А вот и трейлер подоспел -

maxresdefault.jpg
01:56