4,2

Ветеринар Клара Беннинг, лицо которой обезображено в результате несчастного случая в детстве, рассчитывает спрятаться от всего мира в глухом английском поселке. Однако здесь происходят жуткие…
Серия: Триллеры
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

1 октября 2023 г. 19:21

Хорошо, но не без минусов. Местами слишком затянуто, местами героиня ведет себя неправдоподобно: слишком много дополнительных сведений там, где никто бы их не озвучивал, и слишком мало вопросов там, где никто бы от них не удержался. Все ради того, чтобы подавать информацию читателю. Что ж, этим грешат все авторы детективов. Книга в целом атмосферная, если бы не некоторая занудность местами. Испугалась, что тут будет мистика, когда появился призрак. К счастью, обошлось. Хорошо прописанное объяснение необъяснимого. Правда, все стали косяком влюбляться в ГГ, хотя этого не происходило 30 лет) Но как же иначе в книге?)

Хорошая история на вечер. Увы, я стала слушать ее перед сном) Вместо сна, если по-честному.

Последняя жертва, роман

Перевод: Инна Паненко

ISBN: 978-5-9910-1105-1, 978-966-14-0690-1, 978-0-593-05923-4

Год издания: 2010

Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)
Количество страниц 416

Лауреат: 2010 г.Премия Эдгара Аллана По (Премия Мэри Хиггинс Кларк)
Номинант: 2013 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)
2010 г.Премия Барри (Лучший британский криминальный роман)

1 октября 2023 г. 19:21

quarantine_girl

без особой фантазии

1 апреля 2023 г. 14:36

4 Священники не Кристоффа, но все равно такие себе

— Если разглагольствуешь в церкви, это еще не значит, что ты хороший человек, — говорила она.

Вообще я не ожидала того, что в этой книге будет так интересно передана атмосфера ветеринарии. И если меня пробрало, то любителям животных, в.т.ч собак и змей, это понравится ещё сильнее.

И не могу не похвалить в первых числах стиль расследований и преступлений, который многим напоминает детективы Артура Конан Дойля. Этакие чисто английские преступления в современном пригородном лукбуке.

Поведение и характер главной героини соответствует её предыстории и не качается на качелях туда-сюда. Остальные персонажи тоже прописаны неплохо: и герои, и злодеи не выглядят картонными и тусклыми.

Детективная составляющая прописана очень хорошо, расследование было разумным и незатейливым. Финал оказался…