16 июля 2016 г. 11:40

Об этой книге я узнала из блога Ponedelnik . И я заинтересовалась. Это такая страшная сказка для взрослых, думал я. Ну так оно, в принципе, и оказалось.

Сразу скажу-там много грязи, мат, сцены пьянства подростков, их тусовки. Короче секс, наркотики и Зубная Фея.
Итак, книга рассказывает о взрослении мальчика Сэма и его двух друзей. Сэм мечтает подловить Зубную Фею и ему это удается. Вот только сама Фея немного не очень-то похожа на фею в привычном понимании. Она больше смахивает на деревенского пацана, в лохмотьях, босая, со спутанными волосами, острыми акульими зубами и ужасным запахом. Фея не рада, что ее кто-то увидел. Ну как не рада... Она в ярости. Ей придется, по каким-то причинам, всегда преследовать Сэма.

Бедный мальчик пытается рассказать все родителям, но его отправляют к психиатру от которого нет никакого толка. Ведь Фея-то настоящая, а не плод больного детского воображения. Кстати, Фею замечали и другие персонажи книги, что является доказательством как минимум массового психоза героев.

Для меня книга стала как раз той страшной сказкой, которую я от нее ждала, и мне, как ни странно, не помешало все то мерзкое, что там порой происходит. Ее легко читать и она не очень большая. В отличии от Хлеб с ветчиной тут мат не мешал чтению, да его не много и было. Не хочу утверждать, что книга высокоморальна, что ее обязательно должны прочесть ибо она несет в себе глубинный смысл... Нет. Это просто интересная история, которая является некоего рода фантастикой, история детей, которые взрослеют, влюбляются и решают свои проблемы. Не знаю, буду ли дальше знакомиться с автором, но это произведение мне как-то по своему полюбилось.