Грэм Джойс - Зубная фея
3,9

Зубная фея 3.9
Существует поверье: если ребенок, засыпая, положит под подушку выпавший молочный зуб, его заберет Зубная Фея и оставит вместо зуба монетку.
Проснувшись однажды ночью, семилетний Сэм обнаруживает у своей постели Зубную Фею, больше похожую не на персонажа Шарля Перро или братьев Гримм, а на злобного гопника неопределенного пола. Он сам виноват: не надо было просыпаться, не надо было видеть фею. Теперь она (или он?) будет сопровождать Сэма все его детство и юношество, меняясь вместе с ним, то помогая ему, то угрожая, но ни разу не давая ответа на вопрос: реальность это или кошмарный сон, и кто кому снится?
Серия: Белая серия (мини)
Издательство: Азбука-классика

OlesyaSG

6 мая 2022 г. 21:19

Начав читать, сразу появился вопрос: а кто же это? Зубная Фея, Зубной Фей или Зубное Феё?

– Скажи, ты парень или девчонка? – решился спросить Сэм.

Существо выдержало долгую паузу, не отрывая взгляда от Сэма.

– Ты хочешь, чтобы тебе сделали больно? – поинтересовалось оно.

– Нет, я просто хотел узнать…

– Еще раз задашь этот вопрос, и я отгрызу тебе лицо! Без шуток.

"

Ответ я все же получила и лицо цело и невредимо, за что премного благодарна))

Ужастики, мистика есть, но какие-то нестрашные, кровь не будоражащие.

Книга о взрослении друзей. И какое же взросление без гормонов, мастурбаций, секса, наркоты? Но можно же было не в таком количестве и не так "грязно"?

Понравился финал. Только поэтому оценку оставила в зеленой зоне.

– Ты намекала, как это можно сделать, когда говорила, что я – твой…

Зубная Фея — Грэм Джойс, роман

Перевод: Василий Дорогокупля

ISBN: 5-352-01992-6

Год издания: 2007

Издательство: "Азбука-классика"
Переводчик: Василий Дорогокупля
416 стр.
Твердый переплет

"Грэм Джойс пишет именно те книги, которые мы всю жизнь пытаемся отыскать, но крайне редко находим"
Джонатан Кэрролл

Британская премия фэнтези / British Fantasy Award, 1997 // Роман — Премия им. Августа Дерлета

Лауреат: 1997 г.Британская премия фэнтези (Лучший роман (Премия Августа Дерлета))
Номинант: 1998 г.Премия Международной Гильдии Ужаса (Роман)

OlesyaSG

6 мая 2022 г. 21:19

– Скажи, ты парень или девчонка? – решился спросить Сэм.

Существо выдержало долгую паузу, не отрывая взгляда от Сэма.

– Ты хочешь, чтобы тебе сделали больно? – поинтересовалось оно.

– Нет, я просто хотел узнать…

– Еще раз задашь этот вопрос, и я отгрызу тебе лицо! Без шуток.

"

Ответ я все же получила и лицо цело и невредимо, за что премного благодарна))

Ужастики, мистика есть, но какие-то нестрашные, кровь не будоражащие.

Понравился финал. Только поэтому оценку оставила в зеленой зоне.

– Ты намекала, как это можно сделать, когда говорила, что я – твой…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

29 марта 2022 г. 21:40

4 Весь наш мир - только сон феи

Ни с чем не сравнимое удовольствие наконец отметить в списке прочитанного книгу, которую ты планировал прочесть лет 5 назад, но от чего-то задвинул её в самый дальний ящик. Прошло так много времени, что я напрочь забыла, чем же меня заинтересовала Зубная фея , да настолько, что прочно поселилась у меня в вишлисте и никак не хотела из него улетать.

Повествование начинается жуткой и жестокой сценой. Готовьтесь, подобных сцен в книге будет множество. Спокойный летний день на берегу пруда в окружении друзей и веселящихся детей для пятилетнего Терри, одного из главных персонажей книги, оканчивается с пренеприятнейшим исходом: огромная щука отхватывает ему на ноге пару пальцев. Отсюда начинается отсчёт не только взрослению Сэма, Терри, Клайва и Алисы. С изумрудно сверкающей под лучами солнца…