25 июня 2016 г. 16:51

Как только я увидела на сайте МИФа в разделе новинок книгу "Магия утра", я поняла, что хочу прочитать ее и прочить ее немедленно! Это была первая книга, электронную версию которой я тут же купила (да! книга к тому моменту еще даже не продавалась на озоне и лабиринте).
Ну а теперь собственно о самой книге и о моих впечатлениях от нее.
В целом, я осталась довольна: читается легко, интересно, вдохновляюще, с хорошо подобранными цитатами и полезными идеями/советами. НО даже для меня, спокойно воспринимающей повторы и долгие разжевывания в подобной литературе американских авторов, этого было много. На некоторых страницах прям хотелось сказать "это мы уже поняли, давайте уже дальше". Если убрать лишнее, то книга на треть могла быть стать меньше, хотя она и так всего двести с небольшим страниц. Собственно, за эти повторы я и сняла одну звезду. В остальном у меня претензий нет.
Хэл Элрод предлагает действительно очень простую теорию — начни утро иначе, если хочешь изменить свою жизнь. "Удивительное утро" состоит из обязательных шести элементов: тишина, аффирмации, визуализация, ведение дневника, чтение и физические упражнения. Их можно переставлять местами, менять их внутреннее наполнение и длительность, но они все в той или иной форме должны присутствовать КАЖДОЕ утро, чтобы ваша жизнь перешла на новый качественный уровень равный 10. Вот собственно и все, если очень сжато. И в такой форме звучит как-то неубедительно. Но если читать саму книгу, то загораешься оптимизмом и верой, что у тебя все обязательно получится, что эти несложные и приятные действия (ну кто не любит читать? и представлять себя успешным?) начнут приносить результат и заметные улучшения. И вот я уже продумываю как и в какой форме я поставлю себе ультиматум и как дам это обещание в социальных сетях — и стимула больше, и вероятность найти единомышленников. Уже формулирую аффирмации и готовлюсь стать лучшей версией себя.
Все получится! И у меня, и у вас!

П.С. Есть тут такие же вдохновившиеся? Давайте объединяться ;) картинка witty_remark

Есть, есть :)

ой, как же это прекрасно! )) а я вот как раз работаю с 9 до 6, поэтому свое утро начинаю в начале шестого) посмотрела приложение — красивенькое и подходящее, но мой телефон что-то уже перегружен и новую приложеньку он не хочет)) и я вернулась к старинным методам: бумаге) Планы, утренние мысли и пр. все в блокнотиках от руки. А вот мотивирую себя тем, что в создала группу в контакте и там во всеуслышание пообещала, что пройду эту программу. И каждый вечер пишу выводы и мысли за день. Не хочется же на третий день сказать "друзья, простите, я сдалась!)) вот и встаю и работаю)))
Если интересно, то вот http://vk.com/blog_reis

Здорово! Но главное, я думаю, все-таки высыпаться, а то иногда мне кажется, Хэл Элрод переоценивает человеческие возможности :) Ведь если каждый день спать по 4-5 часов, это не слишком полезно для здоровья. А приложение мне просто нравится как систематизация ритуала, в блокнот я от руки пишу. правда, в сеть стесняюсь выкладывать, но на вас подписалась :)

со мной можно на ты ;)
А на счет сна, мне кажется, зависит от самочувствия. Если просыпаешься через силу и потом весь день разбитый, то, конечно, надо спать дольше (и не важно, что говорит кто-то другой), а если этих 4-5 часов реально хватает, то почему бы и не вставать). А еще привычка. Человек ко всему привыкает и адаптируется, к количеству сна тоже)

Ок, будем на ты!
ну да, от привычки многое зависит, ведь встать на час раньше обычного - это уже неплохая привычка, действительно больше успеваешь. А так да, каждый пусть смотрит по самочувствию, я знаю, что если не посплю свои 8 часов, то даже если правильно настроюсь, буду сонливая весь день. Но зацикливаться на 8 часах тоже плохо, так что стараюсь не переживать, если происходит недосып, всегда можно наверстать. Я свою 30-дневную программу закончу 24 июля, а ты? Поделимся потом впечатлениями :)

О, мы начали почти одновременно)) у меня 25 июля) Да! Мне прям очень интересно как одни и те же действия влияют на разных людей)
Так что остаемся на связи ;) и силы воли дойти до конца))

Спасибо, и тебе! :)

Какая вдохновляющая рецензия! Я только закончила чтение, проглотила книгу за пару дней, сегодня уже немного практиковала эту программу, понравилось! А как Ваши успехи в итоге?

Благодарю! Я весь свой опыт описывала здесь по тегу #магияутра_магияперемен. Таких результатов как в книге я, конечно. не достигла, но опыт был полезный)

Большое спасибо, ушла читать)