AlexWolkow

Эксперт-аналитик

5 июня 2016 г. 11:12

3.5 Похудать - черта с два

Собственно, книгой был слегка разочарован. Почему слегка - потому, что наконец понял, что простых способов похудеть - похудеть для всех и каждого - просто не существует. И стало легче. Я вполне доверяю Аллену, что он нашел такой способ для и себя и поделился им для тех, кто на него похож. То есть каждый должен найти свой способ сам себе и поверить в него.

Но у Карра есть некоторые рекомендации, которые подойдут многим. Например, утром есть фрукты (углеводы), в обед мясные блюда, а на ужин каши. У других компетентных диетологов услышал подтверждение, почему, скажем, не надо есть вечером и на ночь яблоки - у вас в животе они будут просто гнить и бултыхаться - такие там особенности процессов в разное время суток. Понятно, что надо исключить чистый сахар, виноград, булки. А вот утром натощак прекрасно съесть две штучки киви, в обед - кусочек соленого сала, которые зарядят всем необходимым. Вообще, если ходишь периодически на застолья, где пьёшь по 400-500 мл водки-виски с пивом, или пьешь понемножку каждый день водку, разговоры про похудание надо элементарно забыть.

А практически достаточно делать утром простую зарядку, ходить пешком в день не менее 5 км, а последний раз класть в рот еду не позже 19.00, то похудание вам обеспечено. Но никто же этого делать не будет, потому, что не сможет изменить образ своей жизни.

Ветка комментариев

Конечно, сможет любой, если на то у него будет воля. Или неволя. Я, например, в армии солдатом за год на 6 кг похудел и книжек художественных не читал:)