AlexWolkow

Эксперт-аналитик

5 июня 2016 г. 11:12

3.5 Похудать - черта с два

Собственно, книгой был слегка разочарован. Почему слегка - потому, что наконец понял, что простых способов похудеть - похудеть для всех и каждого - просто не существует. И стало легче. Я вполне доверяю Аллену, что он нашел такой способ для и себя и поделился им для тех, кто на него похож. То есть каждый должен найти свой способ сам себе и поверить в него.

Но у Карра есть некоторые рекомендации, которые подойдут многим. Например, утром есть фрукты (углеводы), в обед мясные блюда, а на ужин каши. У других компетентных диетологов услышал подтверждение, почему, скажем, не надо есть вечером и на ночь яблоки - у вас в животе они будут просто гнить и бултыхаться - такие там особенности процессов в разное время суток. Понятно, что надо исключить чистый сахар, виноград, булки. А вот утром натощак прекрасно съесть две штучки киви, в обед - кусочек соленого сала, которые зарядят всем необходимым. Вообще, если ходишь периодически на застолья, где пьёшь по 400-500 мл водки-виски с пивом, или пьешь понемножку каждый день водку, разговоры про похудание надо элементарно забыть.

А практически достаточно делать утром простую зарядку, ходить пешком в день не менее 5 км, а последний раз класть в рот еду не позже 19.00, то похудание вам обеспечено. Но никто же этого делать не будет, потому, что не сможет изменить образ своей жизни.

Почему же не сможет? Я во время беременности набрала, страшно даже сказать, 30 килограмм. За два года похудела на 35 :) Без помощи Аллена Карра, своими силами. Ведь главное просто захотеть, а если лениться и сидеть на попе - точно никакие книги не помогут :)

Конечно, сможет любой, если на то у него будет воля. Или неволя. Я, например, в армии солдатом за год на 6 кг похудел и книжек художественных не читал:)