18 мая 2016 г. 13:10

Пред вами книга, в которой аннотация не отражает суть книги. Да, фея есть, она не такая, как мы привыкли думать, но есть еще множество отталкивающих моментов от книги.
После прочтения книги, меня не покидает вопрос: почему в аннотации не написано, что в книге много секса, грязи, злости? Я-то думала, будет какой-то ужастик раз фея выглядит совсем не как фея. А тут... Читать было неприятно. Показанное взросление ребят, проходит таким образом очень не у многих, думаю. Или это вина родителей, не уделяющих достаточно времени своим чадам?
Есть фея, которая появляется когда хочет. Видит ее только Сэм. Фея существо то женского, то мужского пола, с очень неустойчивой психикой. Она существует ради Сэма и делает все вроде как для него, но итог каждого ее поступка очень печален.
Я все думаю, для кого эта книга? Подросткам давать ее не стоит, поскольку написанное они воспримут как сигнал к действию, разрешаемое поведение. А взрослым читать... только убеждать себя, что твой ребенок пройдет подростковый период не так запоминающе.