29 апреля 2016 г. 12:56

4 «Еда – это только еда»

Долгое время натыкалась на упоминания об этой книге, о системе, которую рекомендует автор, как избавление от пищевой зависимости. Пищевой наркоман в моем лице хочет излечиться, поэтому было принято решение найти и ознакомиться с данным творением.
Что сказать, написано довольно простым, разговорным стилем. Как будто с подружкой разговариваешь :) И эта подружка дает дельные советы, а главное, ты понимаешь, что все о чем говорится действительно так. Сидишь, поддакиваешь и тут же противоречишь "ну неет. это не получится сделать", однако автор дальше убедит тебя, что все возможно. Думаю, почти для каждого здесь найдется объяснение именно его ситуации, почему он никак не может прекратить свой жор, и способ, как перестроить свое мышление относительно еды в целом.
Книга небольшая и читается спокойно за один день. Знаю многих девушек, которые ее многократно перечитывали, и это вполне обоснованно. Надеюсь, что мне поможет опыт прочтения данной книги справиться со своей пищевой зависимостью, тем более, что правила на системе довольно просты и не в ущерб себе любимому :)