beverli

26 апреля 2016 г. 00:10

Нет, ты мне совсем не дорогая,
Милые такими не бывают...
Сердце от тоски оберегая,
Зубы сжав, их молча забывают.

Ещё одна моя любимая лирическая повесть о первой любви. А может первая любовь - любовь последняя!? Кто знает. И снова светлая грусть. Это весна на меня так действует.
Я рада, что переиздали эту повесть в кинообложке. Так как фильм тоже замечательный. И музыкальное оформление прекрасное. Я очень хотела купить книгу. Есть расхождение с фильмом (также как и в повести "Вам и не снилось"). Но в отличие, от Ромки с Катей, здесь безответная любовь.
картинка beverli
Очень тонко переданы чувства Серёжи. Как он "из кожи лез", чтобы быть всегда лучшим, ради Клавы. А если смысл в такой любви, которая разрушает!? Одно время я ненавидела Клаву. Но потом поняла, чувства навязать невозможно, если даже стараться. Также как нельзя запретить любить. Почему, мы зачастую выбираем не тех людей? Ведь Туся такая добрая и чуткая. Такие повести на вес золота. Вот уж действительно, поможет не очерстветь душой.
картинка beverli
Чувство безысходности не покидает в финале. Неизвестно, как сложится судьба Серёжи и Тани. Если Серёжа всю жизнь будет любить Клаву. И пусть хором скажем: " Так не бывает!". Тихий голос произнесёт: "Бывает".

Как точно , и с какой любовью к произведению и к/ф-му написана рецензия ! Тоже всем советую эту книгу .

всегда так грустно в финале...