31 марта 2016 г. 13:35

2.5

Мне не очень понравилось. Да, действительно дневник. Но только вычитанный, вычищенный, и отредактированный.
Куда ходил, с кем встречался, что кушал, кого видел, какая была погода, что было на работе, как встречали зрители.
Хотя есть и размышления-объяснения касательно жизни актеров и режиссеров. Ну, чтобы было понятно, кто автор этого дневника. Кстати, иногда складывалось такое впечатление, что автор немного свысока смотрит на тех, кто приходит смотреть на его спектакли. Возможно только показалось, а может действительно этот дневник получился слишком личным и автор в нем открылся перед читателем. Не знаю.
Это пока первая книга Гришковца, которую я прочитала. И хотя этой книге я поставила нейтральную оценку, хочется познакомиться и с другими его произведениями. Но только попозже.

Ветка комментариев

я это поняла после личного общения с ним. в книгах этого не замечала, хотя, возможно, из-за того, что просто не читала дневники и жж.

А, понятно.
Ну, я лично с ним не общалась и с другими книгами его не знакома. Но вот эта книга именно такое впечатление на меня произвела.