grebenka

Просто читатель.

24 марта 2016 г. 07:57

Книга состоит из двух детективных историй, которые, скажем прямо, показались мне скучными.

Пассажирка из Кале. Полковник оказывается в одном поезде с молодой леди и ее горничной. Они везут с собой младенца. Что за ребенок непонятно, полковник случайно слышит, ка девушка называет себя воровкой, но все равно проникается к ней такой симпатией, что тут же начинает ей активно помогать. Дальше начинается погоня, описанная то самим полковником, то сыщиками, которые следят за девушкой и длится эта погоня долго, полкниги точно, а дальше я не знаю, потому что мне надоело и дочитывать я не стала.
Римский экспресс. На фоне предыдущего произведения это выглядит более приличным. Здесь есть убийство в поезде и хотя быстро выясняется, что пусть ненадолго, но поезд останавливался, все равно по сути это герметичный детектив, которые я так люблю. История сама по себе интересная, но написана так в лоб и так наивно, что прочитать можно исключительно в качестве ознакомления с истоками, так сказать. Как оно все зарождалось и откуда потом появились и Холмс, и Пуаро.

Книга прочитана в клубе КЛУЭДО. Также книга прочитана в рамках игры Школьная вселенная.

Ветка комментариев

скорее просто не совсем то, чего мы ожидали

это точно, Наташ!

Мне кажется это был мега-бестселлер того времени :)

Наверное, так и было, и печатался наверное, и раскупался бешеными тиражами))