23 февраля 2016 г. 19:29

4 Загадай желание.

Встречайте сумасшедшее семейство Кеттл! Три девочки, Катриона, Линетт (однояйцевые близнецы) и Джемма (просто двойняшка), родились от практически случайной связи 19-летней Максин и 22-летнего Фрэнка. Конечно, молодые люди были вынуждены пожениться, но через 6 лет разошлись.

Книга начинается с дикого происшествия по случаю празднования 34 дня рождения главных героинь. Вспыхнула ссора, одна сестра воткнула вилку в беременный живот другой сестры, упала в обморок и разбила лицо. Всё это мы представлено в комментариях свидетелей. А потом Лиана Мориарти рассказывает, что же привело к такому исходу. И рассказывает неплохо. По атмосфере книга напомнила Big little lies и My husband's secret. Повествование регулярно прерывается небольшими зарисовками безымянных персонажей об их встречах с семьёй Кеттл, так или иначе повлиявших на дальнейшие события в жизни этих персонажей.

Темы, затрагиваемые в романе - материнство либо желание иметь детей, измена, семья. Уж конечно, он намноооого лучше дебильной Любви гипнотизёра. Так что поклонники автора, слегка разочаровавшиеся в нём, как, например, я, возможно, немного и воспрянут))

ПС Это первый роман Мориарти, написан в 2004 году.

Ветка комментариев

жаль...получается я начала с лучшей

А у нас часто лучшую книгу автора издают первой.

с чем пришла известность к автору, с того и начинают. Получается что так