23 февраля 2016 г. 19:29

4 Загадай желание.

Встречайте сумасшедшее семейство Кеттл! Три девочки, Катриона, Линетт (однояйцевые близнецы) и Джемма (просто двойняшка), родились от практически случайной связи 19-летней Максин и 22-летнего Фрэнка. Конечно, молодые люди были вынуждены пожениться, но через 6 лет разошлись.

Книга начинается с дикого происшествия по случаю празднования 34 дня рождения главных героинь. Вспыхнула ссора, одна сестра воткнула вилку в беременный живот другой сестры, упала в обморок и разбила лицо. Всё это мы представлено в комментариях свидетелей. А потом Лиана Мориарти рассказывает, что же привело к такому исходу. И рассказывает неплохо. По атмосфере книга напомнила Big little lies и My husband's secret. Повествование регулярно прерывается небольшими зарисовками безымянных персонажей об их встречах с семьёй Кеттл, так или иначе повлиявших на дальнейшие события в жизни этих персонажей.

Темы, затрагиваемые в романе - материнство либо желание иметь детей, измена, семья. Уж конечно, он намноооого лучше дебильной Любви гипнотизёра. Так что поклонники автора, слегка разочаровавшиеся в нём, как, например, я, возможно, немного и воспрянут))

ПС Это первый роман Мориарти, написан в 2004 году.

Всё это мы представлено в комментариях свидетелей.

Похоже построение на "Большую маленькую ложь".

Начало немного странное, но все равно прочту.

Ну да. Потому и пишу, что атмосфера немного напоминает этот роман.

О, я и не знала про этот роман у автора! Спасибо большое!

А как вам ее Алиса? (стало интересно, так как остальные ее книги вы упомянули))

Алиса понравилась лишь немногим меньше тайны мужа. (ко мне лучше на ты)

Ок)
Мне просто Тайна мужа очень понравилась, Алиса вообще мимо( Теперь хочу Большую маленькую ложь, говорят она ближе к тайне

В Big little lies бестолковый перевод, на мой взгляд, ну или редактура, портит общее впечатление о книге. Хотя там замануха: непонятно до последнего, что же случилось))
У меня Мориарти так стоит по приоритету: Муж, Алиса, Ложь и Три желания (на одном уровне примерно), а гипнотизёр глубоко и далеко в задах. Хотя там тоже перевод корявый, был бы другой, может, было бы лучше...

понятно. У меня просто настолько разные эмоции от двух прочитанных книг, что хочется читать еще, чтобы проверить как остальное воспримется.

Ну если честно, то с тайной мужа так ничто и не сравнилось...

жаль...получается я начала с лучшей

А у нас часто лучшую книгу автора издают первой.

с чем пришла известность к автору, с того и начинают. Получается что так