27 января 2016 г. 18:12

1.5

Всё время, пока я читала это произведение, меня дико раздражали однообразные и оооочень поверхностные описания. Собственно, без них вполне можно было бы обойтись, но тогда от небольшой книги осталось бы от силы страниц 50... Но нет, этот "сухой остаток" не содержит в себе сюжета как такового. Всю структуру романа можно свести к "что-то случилось"->"ох, если бы я знал, к чему это приведет!". Да-да, вечные стенания главного героя о кошмарах и ужасах, преследующих его после некоторых событий жизни, с очень скупым освещением этих самых событий.
Я надеялась, что хотя бы концовка будет интересной при столь посредственном повествовании: несмотря ни на что, было любопытно узнать, что за маленькая призрачная рука, что ей надо от гг. Но нет, надежды не оправдались. Концовка слита, уж извините за такой термин. Она нелогична, она не следует из остальных частей произведения... Просто вставлена, по принципу "надо же хоть как-то закончить".
В общем, роман, хотя корректнее было бы назвать это повестью или даже рассказом, очень средний. Вот читала и представляла себе низкопробный малобюджетный ужастик в кино. Имея вполне неплохую идею в своем основании (хотя и не новую), повесть полностью разбивается о свое воплощение.

Спасибо "Дайте две" за возможность ознакомиться с подобной литературой, но если бы не мое желание участвовать в играх на сайте, я бы на нее и не взглянула. И автора, видимо, буду обходить стороной.