3,4

Адам Сноу, букинист-антиквар, стал жертвой кошмара: маленькая детская ручка ласково, но очень настойчиво подталкивает его броситься с высоты. Кто этот маленький призрак? За что мстит Адаму? И чего…
Серия: Мистические романы С. Хилл
Издательство: АСТ

27 апреля 2020 г. 02:15

1.5 Что-то с чем-то

Насколько мне понравилась "Женщина в черном", настолько же мне не понравилась "Маленькая рука".
Полторы звезды ставлю только за Англию и небольшой объем.
Знаете, это одна из тех книг с невероятно долгой завязкой и очень неоднозначной развязкой.
К чему тут приплели профессию главного героя (вот уж правда, хоть букинист, хоть офисный работник - разницы никакой), к чему тут линия с клиентами того же самого главного героя? 85% книги нас к чему-то медленно и нудно (очень много описаний местности! ОЧЕНЬ!) подводят, а потом вываливают абы как сфабрикованную историю, подразумевая при этом эффект "вау!", но в итоге получается каша-мала.
Очень смутные впечатления после прочтения данного произведения. Но, возможно, эта история еще найдет своего читателя.

ISBN: 978-5-17-080859-5

Год издания: 2014

224 страницы

27 апреля 2020 г. 02:15

1.5 Что-то с чем-то

Полторы звезды ставлю только за Англию и небольшой объем.

AndreasCorelli

22 ноября 2018 г. 06:39

3 Белая усадьба, или Скелеты в семейном шкафу.

Пахло старой бумагой, кожей, старым деревом,воском для мебели, временем и мудростью. Тот, кто когда-нибудь вдыхал этот запах, подобно мне, всю жизнь, уже никогда не излечится от этой сладкой отравы и навсегда останется в мире книг.

Букинист Адам Сноу разъезжает по всему свету, берёт заказы на редкие книги и достаёт таковые своим заказчикам. Однажды заплутав по дороге к заказчику, Адам находит заброшенную усадьбу, где когда-то был известный сад, куда приходила сама королева. Неизвестно почему, но Адама тянет в этот сад вернуться. Мало того рука постоянно тянет его нырнуть в какой-нибудь водоём. Творятся необъяснимые вещи и лишь в конце всё становиться на места.

Есть закон, по которому перед страшными, всё меняющими ударами человеку всегда посылаются минуты ... маленького счастья.