Nikivar

19 января 2016 г. 17:16

Бездна смысла - за краткой формой. Размышления, затягивающиеся на месяцы, - после 15 минут чтения. Не это ли мы называем идеальным рассказом?
"Долгий джонт" - именно такое произведение. Здесь бесконечность - и бесконечный ужас - спрятаны всего в пяти словах: "Дольше чем ты думаешь, отец!"
Честно говоря, не ожидала от Кинга подобного умения.

ТТТ, "Ваш самый любимый рассказ Стивена Кинга". Благодарю Big_Pikku ! Мила, благодаря тебе я поверила, что Кинг умеет-таки писать классные рассказы.

Я рада, что ты поменяла своё мнение о Кинге как о рассказчике)) Мне кажется, рассказы у него зачастую лучше романов получаются.

А я из лагеря любителей его крупной формы. До этого какой рассказ ни читала - каждый раз не понимала, зачем это вообще было написано. То же и с повестями (исключение - лангольеры).
Теперь буду потихоньку знакомиться, потому что знаю - ловить есть что)

Вот ведь написала так, что ужасно захотелось его прочесть.

Прочти! Буду рада, если понравится. Насколько помню, тебе, как и мне, рассказы Кинга не очень нравились?
Вот как написала - так и есть на самом деле. На домашних опробовала)) Все впечатлились, как и я.

Ну Стеклянный пол мне его понравился и даже очень.
Надо будет как-нибудь прочесть. :)))
Варь, а ты читала Птичку певчую? (Прости, что совсем не в тему)

Добавила Пол в хотелки) Собираю теперь рекомендации по его рассказам)
Гюнтекин имеется в виду? Нет, именно ее не читала. Но мне в ДД как-то попался его же Листопад (я, правда, не поняла, что это именно автор Птички) - очень понравился. Так что надеюсь и Птичку когда-нибудь прочитать.

Листопад совсем другой. Мне он тоже понравился, но Птичка намного больше. Просто тут у одного друга увидела отрицательный отзыв на книгу и на девушку и чего-то расстроилась. Очень люблю эту книгу. :)))

Да, что больше знаю. Она мне в последнем закончившемся ДД тоже попалась. Но там еще была "Вся королевская рать", и я, помучившись, выбрала рать. Они примерно одного вроде бы объема были.
Я тоже в таких случаях очень расстраиваюсь, мне всегда кажется, что человек просто недопонял что-то, хочется объяснить, но спорить про книги не люблю совсем. Потому что сама мнение практически не меняю.
Когда-нибудь прочитаю, расскажу тебе о впечатлениях)) Если не забуду))

ВОт и Я примерно так же. Правда, тут попыталась, но.. :))))

А еще, если хочешь, я чего-нибудь такого могу у тебя в ТТТ попросить, и ты посоветуешь, чтоб долго не ждать?

Как скажешь. Могу ее, а могу что-то другое посоветовать. :)))

"что-то другое" - тогда не знаю, какой запрос делать.
Хотя... я и с этой книгой не знаю... "Книга турецкого автора")) Вот.

А там же можно вроде, как и в годовом персоналки просить, нет?

Ну да. Но запрос все равно должен быть. Нельзя "Совет от Лены". Можно "Лучшая книга турецкого автора", например.
Мне кажется, так было в правилах, но давно уже не читала. И в голове путаница со всеми этими играми)) Может, путаю чего)

Я вообще не помню. Надо будет глянуть. Еще можно будет книга, напоминающая Джейн Эйр. В принципе есть там общее. Джейн Эйр по турецки. Но с другой стороны они и разные, все-таки национальности, быт совсем разный.

О, хороший вариант) Договорились)

Ой, Лена! Только тебе на склероз пожаловалась, и случайно наткнулась. Вот где мы с тобой про Птичку разговаривали)))