25 декабря 2015 г. 14:11

Кажется, страшнее книги я еще не читала. Я никогда не интересовалась политикой, не вникала в происходящие в нашей стране события, не анализировала сложившуюся систему управления, соответственно ничего не знала (очень удобно, кстати). Зыгарь не нагнетает обстановку, не дает оценку событиям, ты видишь просто факты, которые складываются в единую фигуру в виде колокола и начинают звонить у тебя в голове, заботливо оповещая, что все катится в пропасть. Мне впервые стало страшно, я читаю новости и испытываю беспокойство, я задумалась о будущем, пришлось снять розовые очки и объективно оценить реальность, в которой я существую. Отрезвляет (даже слишком).
Несмотря на все вышеперечисленные чувства, твёрдо убеждена, что в нашей стране "Краткую историю современной России" должны прочитать все от 20 лет до 90 вне зависимости от пола, уровня дохода и интеллекта.

Бесполезно ее всем читать. Скажут, что книгу написал пятая колонна и враг народа и все врет вообще.

И пусть говорят, все равно хоть кто-то из них задумается и поймёт, что правда всегда находится где-то посередине. Тем более когда дело касается политики.