ksu12

Алиса в Книжной Стране

21 ноября 2015 г. 16:15

О детской жестокости у Бредбери я еще читала рассказ "Вельд". Но там жестокость была так или иначе навязана, воспитана, хоть и ненароком, а здесь... ребенок пришел в этот мир, но он этого не хотел, ему не понравилась идея прихода на этот свет. Ребенок стал убийцей.
Или же у них у всех - у матери, отца, доктора - проблемы с головой. Материна послеродовая депрессия перетекла в паранойю и депрессию мужа, а затем доктора...
Скорее всего это все же рассказ о ребенке- убийце, чудовищном монстрике, он мал размерами, но сил у него не меньше, чем у взрослого человека. Ой, хорошо, что мы приходим в этот мир не осознанно, и все же сначала учимся любить, прежде чем ненавидеть.

LiLiana , Настя, спасибо за давно-давно предложенный рассказ в клубе!)

Ветка комментариев

уже на ридере))

А какие на ридере? Я тебе другие хотела предложить, не этот даже). Кен Лю " Бумажный зоопарк", Амброз Бирс "Случай на мосту через совиный ручей", Дю Морье " Синие линзы", ее же "Не оглядывайся", Айриш "Окно во двор" ну например))))

Понятно. Со сборниками такая штука- там не бывает все хорошо((( , когда хочешь, чтоб понравилась малая проза начинать надо с жемчужин, не со сборников... Некоторые сборники я вообще оценить не могу((, потому что что- то да, а что -то откровенно нет, хотя малую прозу я люблю).

Просто сборниками на ридер закидывать удобнее))) И иногда мне тематические сборники нравятся. Когда разные авторы на примерно одну тему. Такого плана, например)

Сама три с половиной поставила)))) Вот как раз средняя температура по больнице)))

Где-то так и есть, не тянет наш русский писатель жанр хоррор...

наверно)), я не читала, и не хочется)

а я периодически грызу кактус из любви к жанру)

Напомнила))) " Нона" у Кинга), "Дети кукурузы", " И пришел Бука") , " Баллада о блуждающей пули"

Ну, у Кинга я все читала))) "Дорожный ужас прет на север", "Крауч-Энд", "Бабуля", "Обезьяна"...там список приличный)))

Я тоже много читала), и еще буду))

Вроде же должен новый сборник скоро выйти. Или я что-то путаю?

не знаю)) может, еще не перевели. Я пока жду "Кто нашел, берет себе", но это роман, продолжение " Мистера Мерседеса", этот перевели.

Может. Я "Кто нашел ..." уже в корзину кинула, буду ближе к Нг заказывать)

Насть, они и по одному так же закидываются)), зато ненавязчиво, и не надо сразу десяток. Я просто считаю , что к сборникам лучше переходить, когда уже одиночные рассказы освоены, и симпатия к ним сформирована))) Но хозяин - барин)))

Возьму на заметку твой подход)))

Не оглядывайся читала, очень атмосферная вещь! Остальные пошла искать)

вот ) бери по одному), и когда читаешь большую книгу. раз и отвлеклась на несколько минут))), и у тебя еще одна целая история в жизни. Понравится если, потом еще подскажу.

Все добавила, буду читать по чуть-чуть) У меня сейчас вообще дилемма, не могу понять, что я хочу после Зулейхи читать((

после сильных впечатлений всегда так)))

Точно) буду сегодня в списке своем ковыряться)

Дю Морье " Синие линзы", ее же "Не оглядывайся", Айриш "Окно во двор

Так-так, об этом не слышала) Можно забрать?)

"Отец" еще прочитай у ДюМорье!

И его уже качаю) Спасибо, Юль.

*потирает руки ))

Нужно забрать)) и еще "Красавцы" Дю Морье)

Тащу нещадно))) Спасибо, Ксюш!

И к рекомедации Юли, подписываюсь, вот такое я люблю) Как "Красавцы", как " Отец", не страшные, но какие психологически красиво проработанные. Очень трогательный у Бредбери " И все-таки наш", если не читала.

Читала, конечно, ребёнок-пирамидка, правильно? Коричневый сборник с рассказами, ага)

Ага, пирамидка) Я не в сборнике, я - по отдельности читала)