14 октября 2015 г. 22:04

И вот состоялось мое повторное знакомство с творчеством Тонино Бенаквиста. Несмотря на то, что книга является очень легкой и не несет в себе особой смысловой нагрузки, прочтением книги я осталась довольна. В книге очень интересно передается атмосфера поезда с точки зрения проводника. Ну и конечно же, без этого не могла обойтись книга Бенаквиста, в ней присутствует просто невероятно динамичный сюжет, состоящий из огромного количества немыслимых и невообразимых происшествий. Каждый следующий поворот событий был еще более поразительный и удивляющий, чем предыдущий. И таких событий в книге просто десятки, если не сотни. И при всей небывалости и нереальности этих происшествий, автор каким-то образом заставляет читателя поверить в них. Нет, он даже не заставляет, а просто ведет повествование так, что читатель даже не сомневается, что все так и было и так могло на самом деле произойти. По крайней мере так было со мной. И это здорово, и меня по-настоящему восхищает его манера писать о невозможном так, что бы люди в это невозможное поверили, да еще и прониклись проблемами главного героя и посочувствовали ему. Что же касается сюжета, если я начну рассказывать о нем, то уже не смогу остановиться, не выдав все значительные спойлеры, так что просто скажу, что книга, по моему мнению, достойна прочтения, и особенно она подойдет для тех, кто хочет дать своей голове отдохнуть после тяжелых трудовых дней.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"