nad1204

22 сентября 2015 г. 19:07

С каждой новой страницей я всё больше и больше влюбляюсь в эту сагу.
Это вторая книга трилогии и напряжение всё возрастает. Вот вроде и подошли к пику, ан нет — новый ком страшных событий, людского горя и выживания в прямом смысле слова.
20-30-е годы XX века. Сибирь. Раскулачивание и ссылки. Казалось бы, оттуда-то куда выселять? Оказывается, было куда. В гиблые места, где земля не родит и зверьё не водится. Не только ссыльные, а и сами надзиратели не выдерживали такого и умирали.
Но книга не только об этом.
В центре — всё та же семья Медведевых. Только вот на первом плане уже не властная Анфиса Турка (хотя её роль очень значима и в этой части), а жизнь её детей: Степана и Прасковьи, Петра и Марфы и дочери Нюрани.
Сколько же может вынести человек — уму не постижимо! Страшное время и удивительные людские судьбы.
Очень жду, когда выйдет третья часть. Но уже сейчас понятно, что быть ей не менее горькой и страшной. Потому как сейчас события остановились на 1937г.

Прочитано в рамках игры "Школьная вселенная" (Дополнительные книги)
В рамках игры "Бесконечное приключение"

Ветка комментариев

Эх, жалко(((. Просто искала книгу из своего детства, сказку которая меня напугала до икоты на годы, в сети книгу нигде не нашла, с помощью народа из ЖЖ удалось идентифицировать ее, и тоже в ЖЖ нашла где писали про эту книгу, причем со сканами книги и картинок из нее (но той сказки не было). И блог книжный, и аватарка такая же, так я подумала что может это ты)))

Бывает же! Или кто-то под меня косит. Вон, в Лабиринте мои рецензии за свои выдают. Это мне тоже тут подсказали. Вот что с такими делать?!

Ну, если аватарка не тобой лично сделанная, а взята с интернета, то ничего не сделаешь, мало ли кому картинка понравилась. А вот рецензии за свои выдавать на другом сайте - это, конечно, за пределами. Ну, разве что, можно гордиться своей популярностью)))

Это точно! Да я особо и не заморачиваюсь.