31 июля 2015 г. 12:32

Странный я человек. То, что должно было меня вдохновить, удивить, взорвать мне мозг, оставило равнодушной. Как бы мне ни хотелось кидаться пафосными фразами о том, что эта книга достала самые потайные уголки моей души, что принесла мне бурю эмоций, этого, увы, не произошло. Если честно, прочитав достаточное количество рецензий на эту книжечку, я сделала вывод, что дело не ней, а во мне, в моем к ней отношении. Видимо, я абсолютно безэмоциональный человек или невнимательный читатель, если не нашла в ней того, что нашли другие люди. Хотя пару раз я даже останавливалась, чтобы осмыслить строчку, которую только что прочитала.

Как жалко тебя оставлять, сказал я жене. Она сжимала мне руки. Никто так не сожмет наши руки, когда нам хорошо. Никто.

Почему-то когда искала цитату, задумалась о том, что книгу я прочитала совсем не в то время, для которого она предназначена. Да и читала я ее неправильно. Все как-то не так. Поэтому я не заметила в ней ничего. Знаю, что точно вернусь к ней. Знаю, что тогда мое мнение будет другим.