13 июля 2015 г. 10:14

Прочитал книгу "Демоны в раю". Небольшая по объёму - ничего плохого сказать не могу. Настоящее качественное произведение с современными реалиями и словесными оборотами.

Сюжет конечно интересен... нотки мистики мне всегда были интересны. Чертовщинку люблю,почитаю! Тем более, что действие происходит в 60е годы. Прямо Санта-Барбара какая-то! Смесь всяческих накруток и заворотов... От чтения голова кругом)

Все действующие лица из нашей недавней и современой истории - помошник Президента, Начальник колонии с женой-мужеубийцей, фальшивомонетчик, акула рекламного бизнеса, гаишник с Красной площади с его начальниками полковниками и генералами и прочая и прочая и прочая... Их судьбы тесно связаны - фальшивомонетчик и акула рекламы жили в детстве в одном доме, а потом один застрелил при попытке к бегству отчима другого.

В общем смесь чернухи, гламура, чертовщины... Очень необычная. Захватывающая. Немного безумная. Однако в концовка несколько скомканная, как будто бы автор устал, или просто не знал, как закончить книгу.

Описывать содержание книг Липскерова - вещь неблагодарная! Всего сюжета и всех персонажей не опишешь! А вкратце - на самом деле белиберда получается! Но автор - достоин того, чтобы его читать! Советую начать с "Пространства Готлиба" или "Родичи". Более поздние его книги - более жестки и отчасти циничнее.