7 июля 2015 г. 11:23

Билл и Эвелин Харрисон ведут отвратительно правильный образ жизни. Но в один прекрасный день супруги становятся жертвами своих собственных гормонов, которым вздумалось поразвлечься...

Ну во-первых, в книге и слова не говорится об образах жизни Билла и Эвелин. Правильный\неправильный - там даже не намекают на это. Нет, конечно, Билл жрёт козюльки и нюхает использованную туалетную бумагу... Можно ли это назвать образом жизни?
Во-вторых... Стали ли герои книги ЖЕРТВАМИ своих собственных гормонов? Повествование ведется в ключе, что, нет сомнений - гормоны ВСЕГДА себя так вели. Опять жешь, нигде нет отсылки к тому, что бы читатель понял, что гормоны когда-то вели себя по-другому. Господи, да хоть бы автор написал одну единственную фразу, которая хоть как-нибудь объяснила задумку - "Друзья гормоны! А давайте ПО-ША-ЛИМ?!".
В-третьих: все персонажи книги откровенно тупые. Возможно, это вызвано тем, что, вместо нормального функционирования мозга, "пульт управления" заняли самые заурядные личности (если так можно сказать) и тягают этот пульт тудой-сюдой. Кстати, отдельного внимания заслуживают женские персонажи (как человеческие, так и гормональные) - они явно доминируют в тупизне по сравнению с мужчинами. И я хочу спросить - автор, тебя кто-то обидел?
В-четвертых: почти что весь юмор сведен *К-ЧЕМУ-БЫ-ВЫ-ДУМАЛИ-И-И-и-и?(c)*.... К сортиру! Да-да. Шуток про гумно там предостаточно. Причем все они красочные, сочные и с подробностями.
В-пятых: я не поленилась и пошла на Википедию, хотя бы поверхностно прочитать про некоторые гормоны, задействованные в книге. И да, я не удивлена тем, что их функции не сводятся к внезапному опорожнению кишечника, как автор пытается нам доказать.
Все персонажи настолько поверхностны, что в реальности с "книжным Биллом" смог бы управится один только Серотонин.
И еще немного о гормонах - в книге им приписывают совершенно невероятные функции. Например, гормон может нанести Вашему телу... РВАНУЮ РАНУ!

Признаться, я разочарована. Когда я прочитала описание, я думала меня ждет этакий книжный "ситком" с искрометными шуточками гипертрофированных персонажей. Ну, что-то в духе "Теория большого взрыва". На деле же книга получилась просто оскорбительной.

UPD. Вот прям сейчас излила душу в рецензии и поняла, что я совершенно незаслуженно выставила ей "двойку"... Пойду переставлю на "кол"!

Любитель гневных рецензий)))
Жду когда тебе попадется настолько замечательная книга, что похвале не будет ни конца ни края)