25 июня 2015 г. 07:17

Увидев, что это пьесы, да еще и в стихах, расстроилась и оттягивала прочтение. Но, в отпуске, взяв с полочки и заглянув на первую страницу, не смогла оторваться! Как мастерски сплетена рифма, какая драма и комедия одновременно! Учителя танцев, смакуя, на завтрак я съела, Фуэнте на ужин оставила я)) Книжица оказалась свежим вкусным лимонадом посреди жаркого летнего дня, которую я выпила залпом!
Мысли по содержанию: ожидала немного другого конца от Учителя танцев, как-то показалось странным, что Флорела, переживая за свою честь и оберегая ее, подговаривает отца "обесчестить" ее в глазах Вандалино, чтобы избавиться от ненужного поклонника. А вот читая Фуэнто Овехуна, я прямо вся негодовала! Какой наглый и похотливый синьор командор! Только один способ его успокоить - верный! Все правильно сделали жители деревни! И, действительно, молчали, пока разъяренная девушка не пошла на командора "око за око, зуб за зуб"

Спасибо Neferteri за совет в игре ТТТ, книга и автор стали для меня приятным открытием, прямо взбодрили и разбудили меня! ))

Рада, что понравилось. Лопе де Вега очень вкусно пишет, прочитайте его прозу, тоже достойна внимания.