19 июня 2015 г. 14:42

Антуан – молодой проводник в Спальных вагонах. И, если честно, его эта работа достала. Нормально выспаться невозможно, пассажиры - бесчувственные и неблагодарные хамы. А работа проводника - это явно не то, к чему он стремился всю жизнь. Поэтому, если вам доведется с ним познакомиться лично, приятных впечатлений он мало вызовет. Может сложиться впечатление, что это на редкость вредный, язвительный и высокомерный скептик.

А все дело в том, что он немного разочаровался в жизни, в честности людей и в своих принципах.

И вот, однажды, в очередном рейсе Парижа до Венеции Антуан знакомится с весьма интересным человеком, который, на удивление, понимает его.

Это странный, болезненного вида человек, который мечтает о хорошем сне и считает, что нет ничего важнее. И Антуан отнесся к нему с несвойственной для него, а может просто позабытой, чуткостью.

И, как бы это смешно или банально не звучало, эта встреча перевернула его жизнь. Потому что после этой встречи Антуан влип в такую историю, которую вряд ли кому-нибудь пожелаешь, если, конечно, этот кто-то не любитель экстрима.
Этот интересный человек оказался "зайцем". Или, может быть, пасхальным яйцом, за которым все охотятся. Началась погоня. За жизнью или за смертью - неизвестно, там у каждого свои приоритеты. Только Антуану уже некуда отступать. И он делает выбор, который сильно меняет его будущее, которое оказывается далеко не радужным.
Конечно, все это приправлено иронией, напряженным преследованием и красивыми видами Италии.

Было интересно погрузиться в приключения Антуана: в голове у меня звучала цитра Антона Караса, а перед глазами стремительно проносились пейзажи Франции, Швейцарии и Италии…

Книга прочитана в рамках игры Бесконечное приключение. Тур 1