28 апреля 2015 г. 18:58

Милый читатель оказался весьма назойливым, раз решил погрузиться в жуткие глубины психоделичного кошмара, отображающего наше безумнейшее бессознательное, переехавшее в район Святой Пристани…
Нет, конечно, никакой Пристани Святых в романе Берроуза почти что нет. Кстати, последнее творение старины – джанка куда больше напоминает роман, нежели первые литературные опыты. Милый читатель может попытаться, вооружившись лупой, различить связный сюжет, но, как говорится, флаги ему в руки.
Точно так же Милый Читатель когда-то давно плевался от Курта Коббейна, но ничего, привык. Привыкнет и к фильму 1920, главные роли в котором исполняют Одри, Джон, какие – то педики с секции по джи – джитсу. Или это была не секция, а общежитие в районе Мехико. Нет, нет, ярмарка, на которой продавали препарат NU… Что за мысли, почитатель творчества бывших наркоманов?
Углы несколько сгладились. Давно минули в небытие наркотические глюки и затянутые сцены совокуплений сорокалетних гомосексуалистов с двенадцатилетними испанскими мальчиками. Больше лирики, тоски по поводу распространившейся инфекции смерти. Согласен, излишняя зацикленность на одних и тех же пресны лицах и чрезмерная метафоричность происходящего в пустыне несколько раздражает. Согласен, можно рекомендовать случайному парню с улицы, в жизни не читавшего ничего помимо случайно выбранного произведения Марка Твена.
Почему Марка Твена? Почему Милый Читатель, если не менее Милый Автор не разу не употребил сего словосочетания? Не пытайтесь искать смысл. Если он и был, то помещен немного ниже:

…Я решил сформулировать концепцию обратной эволюции. Человек не поднялся из животного состояния, напротив, его заставили стать животным, стать животными, стать телом, стать телами подлые члены пятой колонны

0,455/0454