25 апреля 2015 г. 05:37

Что-то мне не везет сейчас на Кинга. Что "Худеющий", что "Талисман"... расстраивают.
Задумка-то отличная! И приключения, и волшебство, и параллельные миры, и Зло, и Добро, и вроде даже детское, и немного ужасов... А всё не то. Вот не то. Почти всю середину книги было скучно. До ужаса.
Я понимаю, что главный герой всего лишь мальчик. Но его некоторые страдания убивали. То написано вроде "в этот миг он повзрослел", а через полстраницы он уже скулит, что хочет в маме. Дык повзрослел или нет? ну ладно, метания героя... но не -цать раз! Туда-сюда, туда-сюда,.. скучно. Да и с перемещениеми то же самое. Туда-сюда,..
Мир Долин как-то... скудно описан. Не появилось такого волшебного ощущения. Ну никак, просто никак.
Что-то не объяснено. Что, откуда, зачем, почему?..
Детской книгой это не назовешь. Может немного подростковой и может немного взрослой. Насилия хватает, кровь-кишки-язвы-половые органы-издевательства над детьми и т.д.

Но всё не так плохо. Хорошая задумка. Отличные второстепенные герои. Да хотя бы Волк! Он прекрасен! Шикарен! =)
Да и Спиди. И Ричард. И мама Джека. Капитан.
Да и финал. Финал просто отличный! Финал оправдал все ожидания! Финал спас от неудовлетворительной оценки Финал такой, какой он должен быть. Героический, Добро побеждает Зло, всё хорошо, всё прекрасно, всё радостно, РАДУГА!

Прочитано в рамках игры ТТТ. За рекомендацию krissyfox . Всё равно когда-нибудь я бы прочитала эту книгу. =) Не сошлись мы немного во вкусах. =) Может я ожидала чего-то большего. =)
Также прочитано в рамках игры "ФФантGame" (Поле Х1. Банка варенья.)

А может пришлась не ко времени:) Но все равно здорово, что книга вызвала какие-то эмоции:)

всё может быть. =))) Может быть надо было в другое время прочитать. =)
Да, эмоции однозначно есть. =)))
Ещё раз спасибо за совет. =)