31 марта 2015 г. 11:43

За два дня прочитал бестселлер «Доставляя счастье. От нуля до миллиарда: история создания выдающейся компании из первых рук». Впечатления смешанные. Книга больше похожа на рекламу компании Zappos. Лично я вообще не слышал о такой компании, но благодаря книге узнал, что есть такая компания, есть Тони Шей. Хороший PR ход. Хотя может быть, я ошибаюсь, и это вовсе не реклама, а просто желание приоткрыть завесу большого бизнеса, поделиться с людьми своей жизнью. Во всяком случае, я ожидал получить от книги несколько больше полезной информации. Видимо книга, больше рассчитана на то, чтобы дать читателю заряд энергии, заставить его поверить в собственные силы. Это автору удалось на 100%.

Книга мотивирует, она прекрасно подойдет начинающим предпринимателям, которые сомневаются в своих силах, боятся принимать рискованные решения. После прочтения книги начинаешь задумываться о том, что значит быть счастливым и где оно это счастье находится. Как найти счастье, что ты хочешь получить от жизни? Большинство людей стремятся заработать как можно больше денег, но мало кто задается вопросом - «зачем?». Что будет после того, как ты заработаешь необходимое количество денег? Ты будешь счастлив? Об этом стоит задуматься.

Если говорить о самом Тони, то это предприниматель нового формата. Он сделал состояние на интернет-проектах, благодаря которым, можно разбогатеть в один миг. Мне понравилось, что у Тони есть цель в жизни, он знает, что хочет сделать в этой жизни, знает куда движется и зачем живет, знает как получить удовольствие от жизни. Сегодня этого многим недостает, но просто плыть по течению не вариант.