9 марта 2015 г. 22:10

She took my heart, I think she took my soul

Кто звал тебя во тьме полночной?
Твоих поклонников здесь нет,
Зло не дышало здесь поныне;
К моей любви, к моей святыне
Не пролагай преступный след.
Кто звал тебя?"
Ему в ответ
Злой дух коварно усмехнулся;
Зарделся ревностию взгляд;
И вновь в душе его проснулся
Старинной ненависти яд.
"Она моя! - сказал он грозно,-
Оставь ее, она моя!

Это вторая книга о приключениях Лейлы полустража-полудемона.Что мы имеем:
- Рота, отправившегося в ад
- Лилин, которую тщетно пытаются отыскать
- как минимум двоих человек (если их можно так назвать), потерявших здравый смысл
- дико раздражающие метания Лейлы от Рота к Зейну и обратно.

Если эти пункты вас только раззадорили, то смело берите эту книгу и отправляйтесь в путешествие по миру с примесью горгулий, демонов, призраков, духов, ведьм и потомков Лилит. Вполне возможно, книга чуть менее интересная, чем первая часть, но читается все также легко. И я никак не могла упустить возможность узнать, что произошло с Ротом.
Книга называется «Stone Cold Touch» и можно предположить кого, скажем так, будет здесь много. Конечно же, нашего Каменного. Зейна в этой части можно узнать получше, нежели в «Жарком поцелуе», ему начинаешь симпатизировать, он на все готов ради Лейлы, он ей абсолютно доверяет, а к чему уж потом приведет это доверие вы узнаете. Хотя, он сам признается, что вроде и знает Лейлу, но иногда она кажется ему совершенно незнакомой. Это и неудивительно, в ней есть та половина, которую ему никогда не понять в отличии от Рота. С Ротом же Лейла получила свободу, которой никогда не имела, находясь с кланом Стражей. Он показал ей, что темная часть ее имеет право на существование, более того, она необходима и из нее можно извлечь хорошую выгоду. Рот - саркастичный, невозмутимый, готовый пойти очень далеко ради Лейлы, например, против своего босса.

«Roth was like this little devil on my shoulder, urging me to be bad and to enjoy every freaking moment of it. Except he wasn’t a little devil. He was the Crown Prince of Hell.»

И еще, то, что Рот сказал Лейле в одной ….. ммм очень непростой ситуации. Это стоит прочитать, если вы за эту парочку.
Теперь Эббот. Я не могла поверить, что он даже не дал шанса Лейле, он видел в ней зло с самого начала. Это мерзко. В этом случае удивил Дэз. Но не будем спойлерить.
Кого искренне жаль так это Данику, она заслуживает большего, она могла бы многого достичь, если бы ей только дали возможность, но как мы знаем, женщины их клана ответственны только за детей.

Итак, книга весьма увлекательна, а еще она обрывается на самом интересном моменте, прямо бьет в лоб. Вроде как: хотели получить ответ? Вот вам. И жди теперь, когда выйдет третья часть. Томительное ожидание, кстати, ведь герои, все-таки полюбились.

SOS!!! Помогите найти где можно скачать книгу в переводе на русский.

К сожалению, ничем помочь не могу. Читала на английском.

Подскажите пожалуйста, а на русском языке книга уже вышла?